28 ноября 2011 28.11.11 44 248

Total War: Shogun 2 уронит самураев

SEGA анонсировала новое самостоятельное дополнение для Total War: Shogun 2Fall of the Samurai. Игра несколько радикально перебросит своих пользователей из средневековой Японии в Японию времен промышленной революции. Когда под влиянием западных стран она начала отходить от самурайских традиций, чтобы в конце концов прийти к созданию сильнейшей в Азии современной армии и получить от бывших американских благодетелей атомной дубинкой по башке.

Атомных бомб в Fall of the Samurai, впрочем, не будет, а будут шесть новых кланов (среди которых сторонники новых веяний Сацума и традиционалисты Нагаока), расширенная и улучшенная до самого крайнего японского севера карта кампании, новые технологические древа, железные дороги и обстрелы с моря. Последние две фичи — впервые в серии Total War. Если добавить к этому 39 новых юнитов (среди которых пулеметчики, американские и британские морские пехотинцы) и десять типов кораблей (в том числе миноносцы и броненосцы), то станет совсем весело (или грустно — кому как). Выйдет аддон в марте будущего года.


Поддержи Стопгейм!

Total War: Shogun 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
15 марта 2011
1K
4.4
610 оценок
Моя оценка

Total War: Shogun 2 - Fall of the Samurai

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
23 марта 2012
477
4.4
345 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Япония сама по себе очень интересная видимо

Ну я не изучал историю Японии, но где-то в какй-то передаче видел кусочек или отрывок из Японской истории.Там все очень сильно запутанно.Разные императоры, разные законы, разный вклад в мануфактурное производство…
Короче говоря, если вникать то неделями сидеть и не вылезать из квартиры.
P.S. Пока рассказывал, желание набежало почитать, пойду шоль...:3
Судя по всему любители отличных стратегий будут писаться кипятком останутся довольны.
Да Total War это всегда хорошо!

Но почему их так затронула Япония?

Уже сделали б что-то новое (другую нацию)
Самурай против Красного мундира.Катана против Пули.Честь против Технологий.Не знаю как все будет реализовано, но задумка классная)
Япония сама по себе очень интересная видимо :3
Я вообще жду с нетерпением, когда они выпустят главный сок..20 век… там уже им надо будет кардинально по другому моделировать систему боя, вместо пушек, минометы, вместо катапуль, танки… экономика расцветает во всех направлениях… хмм новшества с короблями в аддоне, дает надежду, что после Сегуна, мы таки узрим, 20х век, а там глядишь, и до современного мира рукой подать ( знаю не привычно, для многих будет, но зато и крайне интерессно ^.^ )
Сразу вспомнился фильм «Последний Самурай»


Будет я думаю, очень здорово, ведь тактика с учетом новых изобретений сильно изменится. В лоб на на пару Гатлингов не попреш!

А что касается Тотал Вар в 20 веке-сомнительно.
Уж очень сильно придётся перекраивать боевую систему,
ведь уже в Первую Мировую, на западном фронте война скатилась в позиционный тупик(когда все сидели по окопам), из за того что воевать как прежде, плотными каре солдат и конницой на фланг, стало практически невозможно.
(пулеметы, колючая проволка, хлор все дела)
Прям эпичный аддон.
Жаль, что стратегии идут мимо меня в плане симпатий. :3
ДА ВЫ БЛДШАД ИЗДЕВАЕТЕСЬ! В стиме уже есть несколько дополнений, которые стоят половину от всей стоимости самой игры, а тут ещё и это. Что же, придётся покупать, ибо Я ХОЧУ!
Железные дороги пулемёты. Я чувствую первую ниточку ко второй мировой тотал вор. Ой это будет интересно. Хотя честно очень пугает радикальных изменений в видении войны в 20 веке было много.
Такими шагами и до современости дойдём…
Последний самурай?
Total War: Shogun 2 очень понравилась буду ждать это дополнение.
Да, это «Последний Самурай».Действительно, времена те.Но там уже Японская армия (уже полноценная) использует огнестрельное оружие.И только один… один остается самураем:3 Хороший фильм.Но не в тему сейчас:3
и ещё ты забыл упомянуть о том что в него для графодротов и фанатов встроили 11 дирек
Почему я захотел посмотреть последний самурай?
Все игроки ждут не дополнения к Shogun-у 2, а Rome 2 Total War
Читай также