28 ноября 2011 28.11.11 45 163

Kinect 2 готовит чудеса

Еще один слух по поводу нового игрового железа Microsoft относится к Kinect. Точнее, к Kinect 2, который придет на смену уже успевшему устареть девайсу. Да, как это не странно звучит, но железяке нет еще и года, а у нее уже сыплется песок из светодиодов. А все из-за USB.

Вся проблема в том, что сей устаревший стандарт сильно ограничил возможности Kinect, потому что не способен передавать более 35 мегабайт информации в секунду. Как следствие — функции контроллера были привязаны к этой скорости, поэтому очень многое реализовать не удалось.

В Kinect 2 связь с приставкой будет осуществляться по одной из современных технологий (выбор, говорят, большой), обеспечивающих высокие скорости передач. Поэтому перечень возможностей девайса впечатляет. Он не только сможет распознавать объекты и речь гораздо лучше предшественника, но и творить настоящие чудеса.

Например, читать по губам, определять эмоциональное состояние пользователя по выражению лица и тембру голоса, а также понимать, в какую сторону тот смотрит. Работать Kinect 2 будет, само собой, с консолями нового поколения. И, разумеется, нет никаких намеков на то, когда его ждать.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

все равно он не выйдет раньше новой xbox т.к. там старый usb и менять его некто не будит. А самое главное мелкомяхкие обещали сделать кинект официально на windows и это не может не радовать.

Я буду делать примерно так
знаешь тебе стоит научиться изъяснять свои мысои в одном каменте а то ты засоряешь тему бесмысленным «ага»
Посему его можно счасть первонахом и заминусить?
знаешь тебе стоит научиться изъяснять свои мысои в одном каменте а то ты засоряешь тему бесмысленным «ага»

Он видать так резервирует своё место…
поставь adblock. это дополнение в браузере Google Chrome? блокирует рекламу
Главное чтобы работоспособность была выше чем у nintendo power glove, которая тоже когда то там была омфг супир-девайс xD
Для «Лисы» тоже такой пряник есть.
[quote]В Kinect 2 связь с приставкой будет осуществляться по одной из современных технологий (выбор, говорят, большой), обеспечивающих высокие скорости передач.[/quote]

Выбор на самом деле не такой уж и большой. Единственный стандарт высокоскоростного соединения, который появился в этом году (вернее даже в прошлом), это USB 3.0, обеспечивающий достаточно большую скорость передачи (не скажу какую точно, но по сравнению с USB2.0 приличную).

Все оснтальные стандарты существовали и до выхода или даже проектирования KINECT.
FireWire (он же IEEE 1394) — в принципе в нем нет смысла ради увеличения планки до ~50Mb/s
Ethernet 1000Gbit/s (100+ Mb/s) — возможно и этого бы показалось мало.
Оптика бы «утяжелила» коробку по стоимости, поэтому её бы воткнули только в самом крайнем случае.
Собственно список высокоскоростных стандартов исчерпан. Я не затронул USB3, но на нем тогда мало что вообще выходило, поэтому и Microsoft бы не успели переделать все под него, разве что воткнуть его туда набудущее.

В итоге кроме USB3 Kinect'у податься по сути некуда =).
Вот дискетки заменили cd-шниками и dvd-шниками. А чем заменят USB? Или как можно улучшить эту технологию?
воу) ну кинект 2 умеет уже заинтриговать)
всеже не стоило бы верить этой политике… рекламировать то всяко они умеют а в итоге получается не понять что… пожалуй надо сохранить терпение и подождать отзывов)
после хром-запятая)
чкоро мы совсем перестанем говорить, или писать… куда мы катимся?((((


почему перестанем говорить? Наоборот, если на новом кинекте возможно будет играть, например, в CoD по сети, то думаю все наоборот будут практически ощущать себя солдатами, а в такой обстановке не то что поговорить, заматериться захочется. Пока ты доберёшься до укрытия, пока сольёшься с виртуальным образом, тебя столько вынесут, столько раз окрестят нубом, что вынудит тебя обматерить всех и вся на серверах

(это не из личного опыта, если что ^^")
wifi, почему нет до 300MBit/s (и то это очень разогнанный 11n) они смогут вытянуть его, хотя это приближает kinect к USB2.0, что разумеется не рейнтабельно.

Других беспроводных стандартов, которые способны грантовать достаточно большую скорость просто нет. (Хотя USB-Wireless может, если MS возьмется за реализацю — но не сделает консоль дешевле, скорее добавит ей веса в деньгах).

Поэтому (= гадай не гадай, а тут податься по сути некуда у USB3.0 сравнительно больше плюсов. Поэтому я бы даже деньги поставил на то, что Microsoft выпустит новую консоль с поддержкой USB3.0 и Kinect2 будет его использовать.
как ты себе это представляешь?) это не платформер и не коридор)
Представляете если для кинект сделают какую нибудь порно игру… Вот хохма то будет))
В итоге кроме USB3 Kinect'у податься по сути некуда =).


Почему?
Для слимок может будет сигнал передаватся по вай-фай или придумают какой-нибудь другой интерфейс.

А вот для вэток стоит подумать… вот в этом случае только два выхода!
Или же в новом дашборде впихнут поддержку ЮСБ3.0 (так как даже в бете 2.0.14**) её нету.
Или же есть способ подключения как джойстик:)

езернет — в топку мне кажется… его будет просто неудобно использовать… так как в шайтанкоробке только один выход под лан или езернет… а каждый по своему юзает… я вот и на ПС3 и на Х360 юзаю только езернет… так как другого выхда нету.

Так что про метод подключения рановато гадать!

Но удивит если они всунут туда GSM или 3G! Ну это бред.!)
Читай также