25 ноября 2011 25.11.11 87 154

Новых Xbox будет две

В копилку разговоров о следующей Xbox вброшена новая денежка, а о ее достоинстве судите сами. Есть мнение, что следующих Xbox будет вообще две: слабая, но дешевая — для широкой аудитории. И мощная, но дорогая — для серьезных геймеров.

Первая консоль будет в основном предназначена для воспроизведения всяческих казуалок, в том числе разработанных специально под Kinect. А приобрести ее можно будет по цене использованного през… в общем, дешево. Вторая же воплотит в себе мечты геймеров о консоли нового поколения. Но за отдельные деньги.

В ее комплектацию войдут оптический привод, жесткий диск и возможность пользоваться играми, созданными для приставок предыдущих поколений. Само собой, консоль тоже сможет работать с Kinect и вообще будет полностью дублировать функции более слабой родственницы… Однако главный вопрос — когда? — по-прежнему остается без ответа.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

И качества будет того же что и през… Ны вы поняли. Все равно консоли без ПК- ничего не стоят.
надеюсь цену не заломят.

а ты приколист я смотрю.
Откуда, у некоторых, такая лютая ненависть к консолям?
Они кому-то жить мешают?
Давайте уже наконец жить дружно, все мы геймеры и не важно кто-там «рулит». Да пусть себе выходят новые консоли и пусть люди их покупают. Не ваши деньги тратят…
Чего бы они там не сделали, а комп всё равно роднее будет!!!
[quote]В ее комплектацию войдут оптический привод, жесткий диск и возможность пользоваться играми, созданными для приставок предыдущих поколений. Само собой, консоль тоже сможет работать с Kinect и вообще будет полностью дублировать функции более слабой родственницы… Однако главный вопрос — когда? — по-прежнему остается без ответа.[/quote]
Если в более простой вариации консоли его не будет следовательно или Microsoft метит перенести казуальный рынок полностью на цифровую дистрибьюцию или в новости дизинформация или очень большой подвох скрыт в свете релиза или даже прес-релиза консолей. Вообщем не новость, а брейншторм.

Ладно, даже если MS собирается выпустить две версии консолей на рынок это не так уж и плохо, а от части хорошо, конечно, если вы еще не поссорились с головой и все еще способны адекватно мыслить.

Индустрия научилась зарабатывать не только на серьезных (я имею в виду блокбастерных) проектах, которые нравятся завсегдатым игрокам, способным отличить CoD от Battlefield, нет даже Max Payne от Starcraft по названию.

Да гласа людей, которые играют в казуалки не слышно и наверное многие геймеры задавались вопросами — да кто будет играть в этот шлак, называя шлаком казуальный сегмент еще тогда, когда этой идеей только заразились издатели и разработчики. Итог таков, продажи достаточно обширны, прибыль есть, сегмент освоин. Производитель счастлив, пользователь вроде тоже.

Новость для любителей скакать по своей гостиной размахивая руками, или танцуя с друзьями возможно даже и не дойдет. Но на выходе консолей пользователи даже будут рады, ибо им не нужен CoD, Battlefield, Uncharted и прочие сопутствующие :).

Кому что еще не понятно? :)
PlayStation 2 — была самым дешёвым DVD-плеером на момент выхода, PlayStation 3 — была самым дешёвым Blu-Ray плеером.
На данный момент нет нового формата и соответственно того, что сделало бы PlayStation 4 чем то выдающимся и универсальным, не смотря на то, что ныне балом правят магазины цифровой дистрибуции.
Нельзя сказать, что та же Батла 3 на PS3 выглядит просто ужасно по сравнению с PC. Новая консоль сможет похвастаться лишь большей производительностью, но какого то прорыва, как в 2005 году, когда вышел XBOX360, уже не будет. Но так ли нужна эта производительность, если все игры и так идут вполне прилично? Sony не чем удивить, да и игры к PS3 приносят им достаточный доход, поэтому им незачем тратить деньги на разработку и производство новой консоли. Деньги им приносят не продажи консоли, а продажи игр.
Вроде говорят дешевле будет хотя незнаю!
но если цену заломят я лучше комп проапгрейчу:)
Однако главный вопрос — когда?


После конца света, сейчас вдруг стало модно всё откладывать на это время :3
«по цене использованного през… в общем, дешево» улыбнуло.Новые консоли это неплохо, но компьютеры все равно лучше.
луч смерти


Я представил себе эту картину :D
Интересно, надеюсь цену не заломят.
Знаете сони это хороший пример, выходит как правило 2 приставки простая и слим. А коробка про100 ох***ела слабая и сильная консоль? ето что еще за бред? И тут не идет речи о том что пк роднее, тут идет речь как на это смотрит геймерская аудитория, на этот маразм? И как же граждане Вы на ето смотрите?
P.S.
Незабываем про огромнейший фейл микромягких так называемый «красный луч смерти»
который нам предоставили ихние «инженеры специалисты»
консольное зло разпространяется
Полностью согласен, тоже считаю маразмом делать выбор «Какую консоль купить — сильную или слабую». И может кто-нибудь объяснить зачем вообще выпускать слабую версию консоли? Попытка перепродать Xbox 360?
сг молодцы умеют подберать слова в подходящий момент!)))
Не знаю как остальные(это мое личное мнение)кто всё не может определиться с датой выхода следующего бокса, но для меня очевидно что выйдет он в конце осени.И все дело в дате выхода halo 4, тобишь конец 2012.Ну просто не может выйти новая часть на старом поколение,halo 4 так же как и halo 1 будет знаменосцем новой консоли, ИМХО!


Может она вообще в 13 году выйдет! Может хало сделают все же 360… Если так подумать то допустим Райсинг метал гир должен будет выйти на х360, а смысл будет выпускать новую консоль в обилии игр которые будут сделаны для старой генерации…

Лично я думаю что они поступят так: запустят её в продажу ближе к новому году! так как все будут покупать! особенно родители своим детям! Ведь как приятно получить новейшую консольку себе под ёлочку!)
Вот это уже неожиданно, надо признать… неслабый такой когнитивный диссонанс может вызвать в среде платформосрача, настоящая сегментация рынка в действии… ну, если вдруг такое произойдет, то наверное на русском рынке точно будут скупать только мощную версию, казуалки наш человек приемлет только в виде дополнительной функции, но никак не основного направления.
Читай также