4 ноября 2011 4.11.11 88 218

Японские игры Западу не нужны

Японские девелоперы впадают в депрессию по поводу состояния японского геймдева. Если в прошлом и позапрошлом годах неспособность японской видеоигровой индустрии к переосмыслению своих творческих принципов клеймил позором один лишь Кейджи Инафуне (Keiji Inafune), то нынче полку его подпевал сильно прибыло. Пусть они не столь резки в суждениях, но суть высказываний одна — японские игры на Западе никому не нужны.

Продюсер консольного хак-н-слэша Ninety-Nine Nights 2 Так Фуджии (Tak Fujii) из Konami, например, считает, что за последние пять лет видеоигровая индустрия кардинально изменилась, и большинство западных геймеров больше не играют в японские игры. Основное влияние на это оказал выход на консольный рынок Microsoft. Если раньше основные приставки разрабатывались в Японии, и поэтому японские девелоперы могли обсуждать технические вопросы напрямую с производителями железа, то теперь это невозможно. И все козыри в руках европейцев и американцев.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

да ладно. Капком это 1% от всех игр, что там делают. куча шлака в стиле аниме файтингов для псп и прочих карманных консолей, сотни эротических игр, и прочего баяна, о котором мы просто не знаем.

конечно, если смотреть на капком и другие более-менее известные у нас ихние студии, то можно сказать, что их игры очень неплохи, хоть и не для широкой аудитории. но поверь, там ежегодно столько говна выпускают… так что ейдос(этож японская?), капком, и прочие приличные студии-это единичные случаи
У японцев все круто!!! Конечно не исключаю что «некоторые» проекты выходят по несколько рас, и все они убогий треш. Нужно толькоуметь смотреть и выбирать
(японские игры на Западе никому не нужны) За то мне нужны!
P.S.
Стаю на защиту страны восходящего солнца потому что анимешник
От некоторых японских игр у меня возникает одно желание — бежать, бежать быстро и не оглядываясь.

Хотя есть интересные проекты, которые кстати даже не плохо продаются, но они в большей степени конечно сделаны для западного пользователя =).

По сути Кейджи Инафуне (Keiji Inafune) прав насчет переосмысления, но готовы ли они «расстаться» с национальным рынком (японским). Говоря языком простым — «что японцу хорошо, европеец не купит», это не проблема японского рынка, это вообще ничья не проблема — это просто особенность.

Насчет [quote]Если раньше основные приставки разрабатывались в Японии, и поэтому японские девелоперы могли обсуждать технические вопросы напрямую с производителями железа, то теперь это невозможно. И все козыри в руках европейцев и американцев.[/quote]
Возможно конечно информация сжата и многие ключевые фразы вырезаны, но в той формулировке, в которой фраза представлена с ней согласиться весьма трудно.
а почему минусы? мне нравятся японские игры) они красивые)
Западу по-моему вообще ничего не надо кроме экшена как в COD
Наверно, кроме анимешников никто не воспринимает японские поделки, ибо остальным чужды гг в виде женоподобных мальчиков. Им нужны угрюмые, брутальные мужики, а также огромные, злые, окровавленные чудовища, которых можно красиво разделывать на части, а не японские красивые, кружевные монстры, из которых от ударов вылетают фейерверки. И я не первый, кто говорит подобное.
ну, если пристально подумать — плохие игры делают не только в Японии, эта зараза есть везде, где есть геймдев; даже на распрекрасном Западе выпускают дичайший трешак. И такие компании, как Activision, EA, Ubisoft и прочие крупные — это ведь тоже единичные случаи успеха, просто так вышло, что их немноожко побольше :)
пересмотри ЕВУ мож мысилей прибавится
Типичный представитель западного мира!
Это вам уважаемый на игрушки до сих пор родители дают деньги, а я уже давно зарабатываю сам, не все геймеры это пятнадцатилетняя школота как вы
Уу… Там есть много проектов, заслуживающих внимания и денег со стороны потребителя(нас с вами)

Вы что-то путаете, я говорю о японских играх, а не о консолях
мне нравятся японские игры, они красочные и с прекрасным сюжетом.
Народ не знаю как вы, а я никогда не играл в японские игры, мне от этой новости, ни горячо ни холодно, но всё равно желаю японцам возвращения потребности в их играх.
Японские игры, конечно же, отличаются от западно-европейских. Однако это то, что делает их уникальными и интересными. Согласен, они на любителя. Среди японских игр мало «перекатывайся @ укрывайся» Y.O.B.A. шутеров с однообразными главными героями, что делает их сложнее для восприятия неокрепшему мозгу потенциального потребителя. В общем, эта новость меня огорчила только одним — японцы жалеют, что их игры не похожи на западные. А они должны этим гордиться. Я понимаю, что деньги нужны всем, но все же…
Читай также