26 октября 2011 26.10.11 6 146

Гэрриот опять победил NCsoft

В 2008-м году NCsoft уволила легендарного девелопера и космического туриста Ричарда Гэрриота (Richard Garriott) за провал MMORPG Tabula Rasa. Изрядно потратившийся на космическое путешествие «Лорд Бритиш» (говорят, полет обошелся ему в 30 зеленых «лимонов») решил, что с ним поступили неправильно, и подал на компанию в суд, требуя взыскать с нее 24 миллиона плюс компенсации и проценты за то и се.

В июле этого года американский суд постановил, что в споре девелопера и издательства прав первый, а потому корейцы должны заплатить ему 28 миллионов долларов. NCsoft с решением не согласилась и подала апелляцию. Лучше бы она этого не делала. Так как повторное разбирательство снова оказалось в пользу Ричарда. Только на сей раз его бывшим работодателям накинули еще четыре миллиона — типа набежало за все хорошее. Как следствие, Гэрриотт может теперь с чистой совестью считать себя корейским космонавтом — ведь кто платит, тот и заказывает.


Поддержи Стопгейм!

Tabula Rasa

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2 ноября 2007
8
3.0
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Представляю Гэрриота на МКС: «Я в космосе… Космос такой большооой!»
Ну, вот он и накопил на второй полет на орбиту)
Везет человеку, что тут сказать… Считай, полностью окупилось его космическое путешествие))
Не дочитав название новости подумал что Гэрриот опять слетал в космос
Да, повезло мужику, нечего сказать, молодца!!! А может он и правильно сделал, тогда круто.Но если бля из-за корысти подал в суд, тогда ну его нах!
Читай также