20 октября 2011 20.10.11 31 132

Больше половины пользователей консолей покупают DLC

Количество пользователей консольных DLC постоянно растет. Так, во всяком случае, уверяет исследовательская контора EEDAR. Если в 2009-м 66% пользователей не покупали загружаемый контент, в 2010-м — 60%, то в этом их число впервые составило менее половины от общей базы — 49%.

Основным аргументом отказа от DLC 47% опрошенных назвали нежелание ставить под угрозу свою персональную информацию. Невозможность вернуть назад купленное отпугивает 38%, а 32% считают DLC слишком дорогим удовольствием. Меньше всего пользователей не устраивает качество контента — только 11% сочли его достойной причиной для отказа.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Консоли в первую очередь созданы для выбивания денег из людей и эта новость это доказывает.
бойся щас набегут консольщики и будут говорить ай яй яй как ты посмел сказать о святых консолях такое!
[цитировать выделенный текст] И если такие гиганты, как Valve, могут себе позволить раздавать дополнения на халяву, то компании поменьше — нет.

А так защищаемый тобой мелкософт корпорейшен разве помельче Валв будет?:3
Прости, не смог сдержаться — ОХЛОЛ, ты тупо защищаешь цаперайт, дружок) И ничего более
Вот Задорнов как раз таки не психопат, а адекват, каких мало, хотя и до его насмешек над «великой американской нацией» я сформировал свое представление об этих разносчиках дерьмократии, ибо друг уже не первый год туда мотается по Work and Trawel, много чего рассказывал, что да как, подтверждал, что они реально тупые, хотя не все, это относится скорее к общей массе, пафоса туева хуча, все из себя такие, а чуть что — 911, 911:3
Так что я туда даже ехать не собираюсь, уж без меня точно обойдется как нибудь, переживут:3
Вот Задорнов как раз таки не психопат, а адекват, каких мало,

Ну да, ну да, особенно после того, как ударился в сектанство в духе «от русского человека произошел весь мир» и начал заниматься лженаукой и шарлатанством.
друг уже не первый год туда мотается по Work and Trawel, много чего рассказывал

А, ну понятно — Мойша по телефону напел, как всегда.
что они реально тупые, хотя не все, это относится скорее к общей массе

Как будто с русскими другая история. Рашка последние годы стремительно деградирует, но по этому поводу никто не расстраивается — зато мы любим смешно тыкать пальцем в сторону Америки и гоготать «Ну тупы-ы-ые!» А то, что многие классные игры, в которые мы играем, изумительные сериалы, которые мы смотрим, блокбастеры, на которые все с удовольствием ходят, вооружившись попкорном, — то, что почти все это делается в Америке, — совпадение. Все равно они тупые, конечно! Я уже молчу о том, что творческой молодежи в Америке куда больше — вон, машинима многочисленная наша кем делается? Русскими? Нет, ребятами из Европы и США. Молчу и о том, что на Западе игровая культура намного выше — не зря русских в отдельные резервации сгоняют в иных ММО. Зайдите на русский и американский сервак в какой-нибудь CoD и сравните процент неадекватов — небо и земля.

Но они, конечно, все равно тупые! Продолжаем слушать Задорнова, мифических друзей, ездящих в Америку, и ни за что, ни под каким предлогом не включаем мозг! А то мало ли…
Частично согласен, но говна в Америке не меньше, и ты не можешь отрицать, что они не только распрекрасные, я же не отрицаю того факта, что все тобой перечисленное есть. Просто их тупизм тоже не просто тема для анекдотов. А так да, деградация на лицо, увы. Один вопрос — в какую секту Задорнов вдарися?
Скорее паранойя. Их же не просили выложить свои данные, логины, пароли) Пиндосовский пафос, среднестатистический убийца бургеров с тройным подбородком, сохраненной до 25 лет девственностью и крутым ником типа KiLLeR воображает себя этаким Джеймсом Бондом в бегах, за которым охотится целая свора ЦРУшников, ФБРошников и просто копов, которые натравят на него хакеров, которые даже Анонимусам маму делали:3 и все его «сверхсекретные» данные утекут к федералам)))
Или у него там миллионы долларов лежат:3
Какое лицемерие…
Все и так давно знают про крепостническую политику Мелкософта.И то что разработчики вынуждены делать DLC платными, а игроки вынуждены их покупать…
...47% опрошенных назвали нежелание ставить под угрозу свою персональную информацию...

Что за бред? О_о
Вы думаете, что, если бы не политика «Майкрософта», все бы бросились делать бесплатные дополнения? Вот это смешная шутка. Как бы разработка DLC — это труд не одного десятка людей, который нужно кому-то оплачивать. И если такие гиганты, как Valve, могут себе позволить раздавать дополнения на халяву, то компании поменьше — нет.
пойди по базару может что-то дешевле найдеш!))
Большинство разработчиков и сотрудников «Майкрософта» — далеко не перемазанные нефтью богачи, как принято думать, а простые работники.

:3 не хочу бессмысленного спора, просто позволю себе заметить — неужели ты работал в Microsoft, что с такой уверенностью отзываешься о благосостоянии рядовых сотрудников майков? Да, конечно, наврядли люди, работающие в такой корпорации связаны с нефтяным промыслом, и на работу они точно являются не со следами нефти на рубашке, но уж сказать, что мелкосовтовцы голодают — это уже напоминает популярный ныне в массах скулеж о нечестивости «пека нищебродов» в глазах «добропорядочной консольной общественности»:3
Тут согласен, просто не с той позиции понял твое высказывание про Майкрософт, принял за вышеупомянутую басню)
А так защищаемый тобой мелкософт корпорейшен разве помельче Валв будет?:3

Используйте мозг хоть раз, ради бога. «Майкрософт» не разрешает раздавать дополнения в своем сервисе, окей. Из-за этого она превращается в Ужасную Корпорацию Зла, окей. Суть моего коммента была в другом: вы думаете, что если бы Майкрософт разрешили раздавать дополнения в XBLA на халяву, все разработчики радостно бросились бы клепать бесплатные дополнения? Не изменилось бы ничего — максимум Valve бы добровольно отказалась от платных дополнений и раздавала бесплатно. Остальные все равно продолжили бы просить деньги, потому что — сюрприз-сюрприз! — разработка должна окупиться.
ты тупо защищаешь цаперайт

Что такой «цаперайт»? Пореже используйте быдло-сленг и луркояз. Затрудняет, знаете, понимание.
дружок

«Твои дружки в овраге лошадь доедают» (с) Оставьте свои фамильярности для родственников и соседа дяди Васи.
среднестатистический убийца бургеров с тройным подбородком, сохраненной до 25 лет девственностью и крутым ником типа KiLLeR воображает себя этаким Джеймсом Бондом в бегах, за которым охотится целая свора ЦРУшников, ФБРошников и просто копов, которые натравят на него хакеров, которые даже Анонимусам маму делали:3 и все его «сверхсекретные» данные утекут к федералам)))

Очень Вы много знаете о американцах. Часто в США бываете? Или вы это «представление» сложили, наслушавшись психопатов типа Задорнова да насмотревшись фильмов?
Что такой «цаперайт»? Пореже используйте быдло-сленг и луркояз. Затрудняет, знаете, понимание.

а как же
Используйте мозг хоть раз, ради бога

?
Я думаю, ты понял, что я имел ввиду, просто не надо строить из себя нежинок и интеллигентов, прям я так не говорю, со мной так не разговариайте:3 В конце концов, это же на подзаборный мат
Насколько я помню, при разговоре о портировании Ведьмака 2 на ХреноЯщик, разработчики посетовали, что не в их силах сделать DLC бесплатными на приставке, как они это осуществили на ПК.

А ведь CD Projekt далеко не Valve… очень далеко))
А у меня на коробке просто интернета нету, вот и не могу DLC качать :( А ведь так хотелось бы!
Читай также