15 октября 2011 15.10.11 91 1026

Мультиплеерные карты Battlefield 3

DICE приоткрыла еще одну щелочку в опущенном пока на Battlefield 3 занавесе, в которую удалось разглядеть новые мультиплеерные карты. Аж восемь штук. Из которых только Caspian Border мелькала в роликах (и немного в недавней «бете»), а остальные — стопроцентный сюрприз.

Первая — Tehran Highway — представляет собой ночной Тегеран. Игроки начинают атаку с холмов вокруг города и, в конце концов, врываются в него. Карту отличает баланс пехоты и техники и специфическая атмосфера ночных уличных боев в мегаполисе.

Вторая — Operation Firestorm — тот же Иран, только в пустыне. Эта карта огромна, поэтому техника играет там заглавную роль. Девелоперы говорят, что ее размеры равны трем Atacama Deserts, одной из крупнейших карт Bad Company 2.

Третья — Damavand Peak — уведет в горы. Ее внутренне название Base Jump намекает на характер геймплея. Придется лазать по горам и прыгать с них. Должно быть прикольно. Заодно в бейсджампинге попрактикуемся.

Четвертая — Grand Bazar — самый центр Тегерана, куда обе армии доберутся на второй неделе боев. Очень урбанистическая и очень восточная карта. С почти идентичными позициями у противоборствующих сторон.

Пятую — Caspian Border — вы наверняка видели. На ней российским войскам, окопавшимся в Туркменистане, предстоит штурмовать американскую базу. Большая открытая карта с полностью моторизованным противостоянием. 

Шестая — Seine Crossing — типичный Париж. Точнее, его седьмой округ. Кто там был, наверняка почувствует себя почти как дома. На момент боев столица Франции, между прочим, оккупирована российскими войсками. А американцы пытаются оккупантов оттуда выбить. Их пехота при поддержке техники как раз этим и займется. А то же самое, но наше, будет категорически возражать.

Седьмая — Noshar Canals — почему-то опять вернется на иранское побережье. Где бравые американские морпехи пытаются сделать люля-кебаб из доблестных российских воинов. Индустриальный городской район у самого синего моря позволит смешать в кучу пехоту, сухопутную технику и морские кораблики. Да ради бога. Лишь бы атомные бомбы не роняли.

Наконец, восьмая — Kharg Island — что характерно, остров. На котором расположен крупнейший иранский нефтяной терминал. Снова кораблики (махонькие, как и в предыдущем случае — полноценных морских сражений не дождетесь), снова производственный пейзаж и снова война. Хорошо хоть виртуальная.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield: Bad Company 2

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | iOS | AmzKF
Жанр
Дата выхода
2 марта 2010
2.6K
4.2
1 469 оценок
Моя оценка

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4K
4.3
2 635 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

DICE приоткрыла еще одну щелочку

Меня аж заинтриговало начало новости.
я лучше буду бегать русским злодеем, а не арабским злодеем
Лучше бегать с «кошерным» калашом, чем с халяльным поясом со взрывчаткой =)
Надеюсь перенесут хитовые карты из BF BC 2.
Ну они здесь показаны не такими «плохими», как MW (срач не разводить!!!). С другой стороны, если вы так устали от «плохих русских», то предложите другую кандидатуру на главных оппонентов американцев. Вы лучше гордитесь тем, что нас считают равными перед американцами хотя бы в военном плане. Да и тут, скорее всего, пахнет не «хорошими и плохими », а обычным соперничеством, переросшим в военный конфликт.
Блииин, ну точно куплю батлу… Она вызывает у меня оргазм :d Я не больной)) Просто она реально крута. ЖДЕЕМ!!!
Даа, русское оружие мне лично куда приятнее)
50к? где вы такие цены берете? Маааксимум за 30к можно нормальный комп взять.
столица Франции, между прочим, оккупирована российскими войсками.

Ведется информационная война, не поддавайтесь на провокацию!
Зато в мультиплеере мы можем гамать за русских, это что, плохо чтоли? И вообще, тут русские(а чудо!) говорят вообще без акцента, а это скорее дань увачения нации, чем оскорбление, как в первых трейлерах MW3
Вот еще одно фото карты и это Остров Уэйк
Опять русские злодеи, вот только амеры никогда плохими не бывают. Смешно.
К сожалению противостоим амерам мы только в игре, а в реале не противостоим уже после развала СССР
на момент боев столица Франции, между прочим, оккупирована российскими войсками.

Это не признак того, что мы супер плохие. Оккупация вполне характерна для любой войны. А война не делит на хороших и плохих. Она делит либо на агрессоров и пострадавших, либо так такого деления вообще нет.
Почему Китай не сделать противником сша? Пусть они копируют модели чужого вооружения, но копировать-то тоже можно качественно.

Они уже не смотрятся так же круто, как и раньше. Хотя и тогда они были не очень.
Ну, раз американцы пытаются освободить Париж от русских, а не занять его вместо них, значит мы все-таки «плохие русские». Так что мы как раз и являемся агрессорами, что печально. ДА и хрен бы с ним. Мне бы показалось прикольнее, если бы против Америки воевала не только Россия, но и Китай, Белоруссия, Украина (что из всех вариантов фантастичнее всего), ну и еще какие-нибудь японцы и типа того. А то показывают опять же, что Россия одна против всего света, не хочет ни с кем дружить, является агрессивной частью Европы. Ну и Ирак естественно. Куда же без него?
Читай также