14 октября 2011 14.10.11 97 320

Team Fortress 2 богатеет на шапках

Шапки Team Fortress 2 стали таким же мемом для геймеров, как коса Юлии Тимошенко — для всех остальных. Всякие острословы любят попрактиковаться в шутках над их предложением. Совсем при этом не задумываясь о спросе. А он, кстати, существует. О чем сегодня и рассказала Valve.

Рассказ свой компания приурочила к годовщине открытия магазина Mann Co. Store, где за реальные деньги  продаются различные виртуальные штучки, создаваемые пользователями игры. И за этот год магазин принес своим контрибьюторам два миллиона долларов — приличные деньги, господа. Что бы вы там себе ни воображали.

Порадоваться за себя и свою клиентуру (которая теперь не только клиентура, но и чуть ли не партнеры по бизнесу) не упустил случая и сам Большой Гейб, назвавший открытие Mann Co. Store «новым важным направлением для игр и разработчиков». А уж он-то за базар всегда отвечает.


Поддержи Стопгейм!

Half-Life 2: Episode Two

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Android
Жанры
Дата выхода
9 октября 2007
3.4K
4.6
2 262 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не покупаю ничего в тф2. Как саму игру купил в далеком 2008, так и все. а все эти фичи — уг ящитае. И вообще придерживаюсь старой школы ТФ2 — солдат с дефолтным оружием.
Плохо, если 16 на 16 и в команде 4-5 снайпера или шпиона. В атаке или защите — не важно. Так как спай мой основной класс (голдраш билайн — в защите или атаке у меня 50+ очков, отрыв от ближайшего сокомандца около 20 очков стабильно), приходится брать другой класс. Потому что те Васьки, что похватали спаев (я один видимо никак не справлялся) не сменят класс и мы всосем.

ТФ2 это та игра, где нельзя играть за свой любимый класс, если команде кто то требуется. Нет инженеров — возьми или проиграете. Нет медиков — возьми или проиграете. Нет хэви, но есть медик — возьми хэви или проиграете. Достали шпионы — возьми пиро или проиграете.

Если каждый будет играть своим любимым классом (инженер, спай, снайпер, скот. остальные исключение, ибо много хэви, пиро, демо, солдов не бывает), то наверняка команда всосет.

Заходишь в игру, жмакаешь ТАБ первым делом и смотришь состав команды. Если, например, при 12 игроках в команде у вас 2 медика и 1 хеви и инженер (в атаке на голдраше или дастбоуле) — команда хорошая. Если у вас 5 снайперов, 4 спая и 2 инжа (там же в атаке) — то команда у тебя состоит из «я люблю играть снайпером — буду сидеть стрелять потихоньку и пох на товарищей, на точки, тележки...»
нубо сэтами(которые дисбалансят всю игру)

ЛОЛЧТО
Сейчас сэты нинаких бонусов с полного набора не прибавляют, да и новые пушки не ахти.Но людям с прямыми руками они проблем не доставляют.И что такого плохого в фп? То что людей стало больше?
блин как достали эти шапки!
TF — теперь можно назвать не Team Fortress, а Trade Fortress!
Играю в ТФ2 с самого выхода, купил лицуху через полгода как вышла (до этого на пиратке играл). И ничего против шапок не имею. Единственное раздражает когда ключевые игроки (медик и хевик) стоят на базе трейдятся, пока противник не захватит все что можно.

Я думаю, что если бы не крафт и новые оружия — забил бы давно на ТФ2. А так придает свежесть. Не понимаю тех кто гонит на шапки. Гнать на оружие новое еще можно, типа бестолковое оно местами. А вот гнать на то, что никак на геймплей не влияет — бред. Да, барыг много стало. Но они кучкуются на TradePlaza. Лично мне фиолетово. Докупил себе 2 аккаунта (фришный до премиума возвел) и норм. Раньше ставил на ночь и около 30 предметов суммарно получалось за заход. Сейчас забил на это дело.

Тоже самое и с нубо сэтами(которые дисбалансят всю игру)


И в чем же дисбаланс? Там на каждый плюс есть такой минус, что задумываешься не взять ли стандартные пушки. За это мне и нравится ТФ2, что все сбалансировано.
Конечно плохо именно то, что людей больше стало, особенно бесят гребаные авпшники из кс, как не посмотришь пол команды точно за снайперов.
Не понимал я этих шапок никогда. Ну кастомизация персонажа, ну видят люди, что ты потратил реальные деньги на виртуальные плюшки, но как по мне об игроке лучше судить, когда жмешь Tab в игре и смотришь на его очки.
Друг мой потратил за 3 года 8000р на шапки. А я не потратил ни рубля, но мне не мешает это наслаждаться игрой.
давно играю — дисбаланса особого не заметил. Нытье на мой взгляд не обосновано
Ничего не покупал в магазине, но имею все оружие и достаточно шап, некоторые даже продавал людям за реальные деньги (порой за большие деньги чем в магазине), так что бизнес гейба можно и под себя подстроить)).
А новое оружие баланс толком и не нарушает, поиграв с вундервафлей пару дней обычно возвращаешься к стандартным образцам, ну пожалуй только лук за снайпера и меч со щитом за демо меняют геймплей, а все остальное просто второй вариант.
Понимаешь, фишка в том, что практически ВСЕ что есть в магазине можно самому скрафтить. Все шапки можно скрафтить. Остальное, включая так же шапки и прочее из магазина, может просто выпасть рандомно. В неделю порядка 13-15 предметов падает.

Так что необязательно тратить деньги. Это если не хочешь ждать — пожалуйста. Это вам не BF Heroes или PointBlank где самые сочные плюшки покупаешь ТОЛЬКО за реальные деньги и эти плюшки существенно влияют на баланс. Так еще и плюшка через 1 7 30 60 90 дней засыхает и исчезает.

Считаю ТФ2 уникальной f2p игрой. Начиная от качества самой игры (в плане графики, физики, идеи) и заканчивая отличным балансом и магазином, который не только абсолютно никак не влияет на баланс, но еще и совсем не обязателен. Все предметы можно получить, выторговать или самому создать.
Остается только позавидовать умению Гейба делать деньги из воздуха, ну или в данном случае из игровых плюшек.
По моему, в TF2 самая лучшая система доната. Сам беру только ключи. Хотя «беру»- слишком громко звучит: взял только 5-6 ключей. Торговлей практически не занимаюсь, только с одним другом.
Пойми, шапки им это как геймеру игры.
Гейб от этих шапок деньги лопатой гребет.
Ну для того, кто не любит ждать и у него на Steam есть деньги
Валвы всегда исправляют баги быстро и чётко, с этим не помпоришь.
А вот что пол команды стоят трейдятся, а другая половина снайпы и спаи это уже минусы фри ТУПлея. Такую хорошую игру испоганили. Люди которые играли с запуска игры знают что говорят, раньше небыло этих шапок и все играли для победы, была какая то тактика, и было намного интересней чем сейчас, низнаю почему но было.
Играю с самого запуска и отдал все свои шапки в оружием, половина из них винтажки, своему другу. Поверьте, всё это не нужно для хорошей игры с хорошей командой.
Игра с оценками выше 8.9 — г****, парень, что ты курил?
слушай я когда-то думал, что гейбу не хватает финансирования для создания еп 3, но эти шапки + система стим + другие игры просто озолотили его.
сейчас я думаю, что он не хочет создавать говно, но прошло ОЧЕНЬ много времени и вполне можно было сделать аж 2 шедевра, в конце концов валвы — это не близарды:)
Читай также