14 октября 2011 14.10.11 17 180

Охота на The Thing

Джон «NEVERDIE» Джейкобс (Jon Jacobs) стал известен на весь мир в 2005-м году, когда купил за 100000 долларов виртуальный астероид в ММО-песочнице Planet Calypso. Выкачав из приобретенной «недвижимости» мешок денег, в ноябре прошлого года он прогремел еще раз, реализовав астероид различным инвесторам за 635000 американских у.е. (обе сделки стали мировыми рекордами, а последняя до сих пор им остается). И вот теперь Джейкобс подался в разработчики игр.

Впрочем, из всего многообразия девелоперских должностей Джон выбрал самую простую (или наоборот — как поглядеть) — главного босса. Название Neverdie Studios очевидно намекает, кто в доме хозяин. Хотя намеки — такое дело… И к тому же очень сомнительно, что на виртуальных астероидах можно заработать достаточно денег, чтобы потянуть собственный серьезный проект. Так что вполне возможна и помощь сторонних инвесторов, но это не суть. А суть — в Hunt The Thing, MMO-шутере от первого лица по мотивам легендарной киношки Джона Карпентера (John Carpenter).

По совпадению (или нет) сегодня (по американскому времени) на экраны выходит приквел фильма. И задумка Джона наверняка окажется в тему. Во всяком случае боссы Universal уже дали добро. На самом деле, Hunt The Thing будет не совсем отдельной игрой, а эдаким глобальным приключением в рамках Entropia Universe (как сейчас называется Planet Calypso, где разрешен свободный двухсторонний обмен внутриигровой валюты на реальную). Игровой и графический движки (роль последнего исполняет CryENGINE 2) данного виртуального мира позволяют вмещать кучу иных миров. И The Thing будет одним из них.

Мир, надо сказать, обещан тот еще. Безо всякой халявы. Реальная экономика означает, что никто не даст вам заработать миллион из воздуха, лежа на диване и похрустывая чипсами. Охотникам на «нечто» предстоит жить в условиях свободной конкуренции (читай PvP). Причем цены на патроны будут кусаться. Чтобы получить доступ к телу инопланетной твари, надо хорошо подготовиться. В том числе найти союзников для охоты. Далее последует бой, убийство, реализация трофея (за хорошие призовые) и новая охота...

Остается вопрос, когда в Hunt The Thing можно будет поиграть. Судя по официальному сайту проекта, уже буквально сейчас. Мы сами не пробовали, но там настойчиво предлагают скачать клиент и установить его. Если кто-то заинтересуется, то играть можно бесплатно. Ибо F2P. Хотя свободное PvP — это жестко. Имейте в виду. В случае чего редакция ответственности не несет.


Поддержи Стопгейм!

Planet Calypso

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
30 января 2003
6
2.1
6 оценок
Моя оценка

Hunt The Thing

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
22 сентября 2011
8
3.5
3 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

я так понимаю, для тебя это скорее плюс?
Кто играл уже? Как впечатления?
«Planet calpyso», это что за покемон? Впервые слышу о.О
Фильм культовый, между прочим
Человек может делать деньги практически из ничего. Попробовать стоит, а вдруг что-то нормальное выйдет.Время покажет.
Русского языка в игре нет и не предвидится.Но после 2-3 недель игры он особо и не нужен, и так принципы игры понятны.
К тому же есть много соцев(кланов), где сидят русскоязычные игроки.
В отличии от других проектов, соц(клан)это просто место общения, где ессно можно получить помощь.
Лучше бы полноценное продолжение здеали.
Или оригинал в HD перевели.
Игра то суперская была!!!
а что там делает CRYTEK? не они ли случайно те самые инвесторы?
а что там делает CRYTEK? не они ли случайно те самые инвесторы?

кстати, кто пробовал установить… у вас клиент установился нормально?
Довольно интригующе, пошел качать клиент…
Игровой и графический движки (роль последнего исполняет CryENGINE 2)

O SHI...
задумка интересная, но как реализруют
я качнул ещё не игрл но как я понел там на ангиском и ещё на 3ёх языках но не на руском
Читай также