13 октября 2011 13.10.11 29 115

Sony во взломе не виновата

Sony уточнила вчерашнее сообщение о массовом взломе учетных записей. И если уточнению верить, то служба безопасности компании на этот раз ни при чем. Ибо все взломы были сделаны путем перебора паролей. Так они утверждают.

Мы не знаем, возможно ли индивидуально подбирать пароли для всех 93000 аккаунтов. Наверное, да, раз специалисты говорят. Но в любом случае, если бы пароли были украдены из базы данных Sony, никто бы их не подбирал… Ну-ну, а вдруг хакеры шифровались, имитируя подбор?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Чего же тогда Активижн не ломают? Они и известные, и жадные.
Их жадность защищена стимом, который со временем стал довольно безопасным.
Что ж, ща Microsoft будет базарить о том, что Playstation Network небезопасен и переходите в XBOX LIVE
А ты не чуешь, откуда ветер дует? Да и XBLA говно редкостное, как и сама консоль. Я вчера узнал, что Microsoft несколько лет назад спонсировала пидарпарад, прикинь? Лучше бы на благотворительность отдали, уроды((( Разве у таких людей может получиться что — то хорошее?:3
Жадность майкрософт вообще тема для отдельного разговора, мало того что сервис редкостное говно за него ещё и надо платить = /
По мне так xbox консоль для мазахиста.
Пробовали либо дату рождения (по годам, месяцам и/или дням) либо простые цифры вроде 12345, 111, 696969

ТВАЙУ МАТЬ! Побежал менять пароль!
чем выше популярность — тем выше опасность
и Sony отличный тому пример…
Это все отмашки, взлом есть и с ним надо что то делать, а судя что взлом не дело рук Ан. то это выглядит так словно сони не вложила больше денег в защиту ПСН, но как всегда страдать должен обычный пользователь. (и по теме жадности, почему не трогают пузатый xbox? здесь явно что то не чисто)
Во во браза, только что с работы вернулся, последние пару часов играл на шайтан коробке в Мортал, скажу так — перед плойкой коробка конкретно всасвает. =)
Но я по прежнему ПКшник)
Тогда приблизительно три хакера на один аккаунт. В итоге у нас 279000 хакеров, которые не знали чем себя занять и решили взломать аккаунты.
Мы не знаем, возможно ли индивидуально подбирать пароли для всех 93000 аккаунтов

Ну да, конечно, это вполне несложно:3
В любом разе либо численность самих хакеров предельно зашкаливает что они столько вручную надрочили, либо имитация конечно
Да хотя бы по 1 хакеру на акк, если это анонимы к примеру. Но в любом случае что то дохера хакеров на земном шаре
Сони уже второй раз за год теряет аккаунты. Хорошо хоть деньги не украли с аккаунтов.
O RLY?
Виноваты неSony
Мы не знаем, возможно ли индивидуально подбирать пароли для всех 93000 аккаунтов.

Возможно. Пробовали либо дату рождения (по годам, месяцам и/или дням) либо простые цифры вроде 12345, 111, 696969 (кто угадает откуда я взял такие цифры?), или что-то вроде этого.
Я бы на месте пользователей нактал бы большую коллективную жалобу в суд, и тогда Сони было бы плохо. Ну ведь безпредел! За полгода их взломали дважды! Одну и ту же компанию в один и тот же год (и возможно одни и те же хакеры) взломали дважды с той же самой целью! Ну это просто triple facepalm.jpg
А ведь, мне кажется, не зря они сделали вот так, как там написано stopgame.ru/newsdata/13558
Меня очень смешит вот почитайте: Sony во взломе не виновата а кто виноват?! уже можно б было мобильники подключить к псн… (имею введу смс пароли или мейлы как в стим)

P.S.

Рас уж стим подключили к пс3 пусть научат
недаром сони включили в правила невозможность подавать коллективные жалобы в суд…
Хотя чтобы сменить пароль к учетке это надо было заработать зуд в одном месте. Пока восстановил уже хотел забить на все нафиг.
Читай также