4 октября 2011 4.10.11 37 123

35 тысяч долларов за игровой домен

Общественный колледж графства Суссекс неожиданно разбогател на 35 тысяч долларов. А все благодаря ушлости своего маркетингового отдела. В один из дней в адрес президента колледжа пришло письмо с предложением продать принадлежавший ему домен Skylanders.com за 7500 $.

Зарегистрирован данный домен был достаточно давно. За 5 долларов. А понадобился он школе, чтобы рассказать о своей легкоатлетической команде, называвшейся именно так — «жители небесной земли». Босс немедленно указал подчиненным выяснить причину щедрости неведомых покупателей, и те отлично с задачей справились.

Задача, впрочем, оказалась несложной — одна популярная американская корпорация (с боссом по фамилии Котик) решила выкупить домен для одноименной игры. Маркетологи колледжа, разумеется, решили, что предложенная сумма — форменное издевательство, о чем и сообщили Activision. После непродолжительной торговли стороны сошлись на 35 тысячах… 700000% прибыли (без учета инфляции) — конечно, неплохо. Но не продешевили ли?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

студентам теперь степендию повысят
ну с 7500 до 35000, думаю не прошедевили, с Котэгами шутить не стоит
Ога, щас))) Скорее маркетологу премию выпишут да всем кто искал инфу по мелочи на морожинку перепадет. А презик колледжа обеспечит себе старость:3
Будь такое у нас, то именно по такой схеме и разошлось бы. В Суссексе думаю деньги пойдут на более полезные вещи.
На Коте Борисе надо было не меньше сотки отжать, а если хорошо попрет то и полкляма — те точно от голода не пухнут и сами жадностью известны
Хз знакомых ФБРовцев нету это так, в интернетах наткнулся но там желтой прессы докуя)
А почему президент колледжа не решил поиграть в кошки-мышки, с теми же правилами, с какими играл владелец домена modernwarfare3?
35тысяч. небось годовое обучение одного студента )
Ну как всегда Котики жадные, но теперь они решили не палиться, а инкогнито купить домен, да и по дешёвке. Хорошо что не продешевели сразу.
А меня не удевляет что они согласились на 35 тысячах. Activision от Elite на верное столько денег гребёт…
Сравнил Гарвард и Общественный колледж графства Суссекс.
Он лишь на своем имени столько зарабатывает.
P.S.Вы знали, что Бауманка на месте сброда была построена, как и Оксфорд(Бычий сброд)
ИНТЕРЕСНО, что они по началу не представились, что они Activision, а заxотели всё по-тиxому провернуть. Что ж стэлс-миссия не удалась [:D)))
Чмошники они тоьлко лишний раз подтвердили это своими мышиными повадками) Да я все понимаю — не на*бешь — не проживешь:))))) но многомиллионная (если не больше) корпорация J_J
Читай также