4 октября 2011 4.10.11 45 1578

Игры для «Xbox 720» уже в разработке

Общественное мнение уже договорилось внутри себя, что «Xbox 720» (так оно пока называет новую консоль Microsoft) разрабатывается и через пару-тройку лет доползет до потребителя. Однако новые слухи говорят, что скорее через пару, чем через тройку.

Британский журнал Xbox World 360 утверждает, что некоторые студии уже работают над играми для новой консоли. В частности, называются Rare (известна по казуалкам Kinect Sports), Lionhead (серия Fable), Turn 10 (Forza Motosport). Имена и жанры проектов, разумеется, засекречены, но не в этом суть. Вряд ли их разработка была бы возможна, если бы целевая платформа не находилась в состоянии высокой степени готовности.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Сам не неси чушь,
студии работают над играми для новой консоли, для того чтобы, на старте некст гена, была определенная база эксклюзивов, кто ж купит консоль без игр?

Это и так даже ежик из Мухосранки знает, я же говорю о том, что у консоли железо не меняется, поэтому сначала должен быть создан рабочий прототип консоли, а потом уже под нее затачивать разрабатываемые игры, слоупок
кстати да, было бы глупо разрабатывать игру на консоль, если сама консоль еще не готова — это ж закрытая платформа, и надо подтачивать именно под нее
вообще-то, так всегда и делают
Это явно как день Белый ночь Чорный. Игру под консоль делают только при извесных параметрах архитектуры. Количество оперативки и Т.д и Т.п. И потом игру подтачивают по ФПС. Каждый уголок отточен, чтоб графика не просела, опять же ФПС не проседал. Для такой работы как минимум должен быть робочий прототип консоли. Или как вариант точные данные о железе. Но это на начальной стадии разработки, потом все равно нужно консоль для зашивки проэкта!
В частности, называются Rare (известна по казуалкам Kinect Sports)

НЕЕЕТ!!! ОНА ИЗВЕСТНА ПО BATTLETOADS!!!: В
делают игры под железо которого пока нет))
Вот он некстген))
у разрабов информации явно больше чем у нас, может у них уже концепт-модели есть
вобщето, очень даже умно, ведь когда консоль выйдет эти компании первыми станут продовать игры на неё и будут иметь большой навар с этого.
года два у тебя ещё есть, а потом ещё подождать можно, пока на новой консоли нормальные игры выйдут
«Rare (известна по казуалкам Kinect Sports)» Ну вы, ребята, даете. Вы хоть иногда из своего танка вылезайте. Rare — шикарный девелопер с мировым именем, на его счету множество аркадных и консольных хитов начиная с середины 80-х и по наши дни. Хоть википедию посмотрите, что ли.
а к выходу консоли будет приурочено хотя бы с десяток готовых проектов разных жанров, чтобы консоль была максимально интересна при старте продаж
А может быть консоль уже полностью готова-осталось только на полки магазинов выложить?
Но как ни печально, OGGYPURE сделал правильное замечание-какой смысл продавать эту консоль, если на ней еще нету игр? Как будет готова парочка интересных проектов, так и на полки магазинов отправят.
Че за бред!!! Игры создавать, когда ещё о консоли нифига не известно)
прототип консоли не нужен, а вот точные данные о начинке как раз необходимы, делается сначала превью-билд, а затем, когда и прототип появится можно на нем отладить баги и прочие косяки отшлифовать.
да они ещё до конца не замолкли =)
Читай также