23 сентября 2011 23.09.11 123 141

Компьютеры давят консоли

NVIDIA провела деловую конференцию, где среди прочих тем был поднят вопрос перспектив компьютерного гейминга. Так вот ведущий производитель графических чипов полагает, что перспективы эти не просто светлые, а ослепительные.

В частности, аналитики предсказывают, что уже в 2014-м году компьютерные игры обойдут по продажам консольные. За что спасибо сказать следует растущей цифровой дистрибуции, ММО, а главное — микротранзакциям. Но самое интересное — это график сравнительной производительности консолей и компьютеров в динамике (начиная с 2005-го года). За консоли, правда, отдувалась более тормозная Xbox 360. И все равно показательно.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Перейди реку вброд, он потеряет след)))
вот в ПК у меня угрохано (если считать с 07) уже около 100 000р

Ты туда адронный коллайдер вместо процессора поставил, что ли?
учитесь аргументированно доказывать родителям необходимость разных плюшек

Мама, мама!!! Я когда рефераты для школы печатаю, язык для клавы переключается не за 0,05 секунды, а за 0,06!!! Нужен Quad Core i7 за 100500 рублей, СРОЧНАА!!!!!
Мы выиграли бой, но не войну!
Готовьтесь к следующему раунду!
У всех есть лимит.
Тут постаралась рота «хомычей»
высокие цены на комплектующие

А DualShock 3 на PS3 по 65 или около того баксов это мелочи?
Плюс понадобится плазма нехилая и диски стоят как эти DualShock'и примерно, а иногда и больше.
я тоже ахренел с таких цифр. наркоман наверно
Друже, моя клава с 2005 года по сей день пашет, чем только залита не была, а если хорошенько вытряхнуть, можно собрать печеньку)))
Если бы компьютерные порты не окупались их бы никто не делал. Никому не охота работать себе в убыток. Порт практически ничего не стоит.

тут другая политика. Microsoft и Sony заинтересованы в росте продаж своих консолей. Вот и выкупают себе эксклюзивность. Где то на обе консоли, где то только для себя.

Это первое. Второе — ПК игроки все подряд не берут. Консольщикам в принципе можно продать все что угодно. Сметут с прилавков и не заметят. Если конечно будет качественная реклама.

На западе среднестатистический геймер — обычный человек который пришел после работы, включил консоль и, отключив мозги стал играть. Такой человек и не задумается чем отличается скажем Resistance от Crysis 2. Он увидит высокие оценки, увидит рекламу и купит. И будет играть даже не думаю хорошая игра или плохая.

А ПК-геймеры как правило достаточно хардкорны. Они разбираются в играх и все подряд покупать не будут. Поэтому и впарить им сложнее. И продаже не большие. Да и нечего особенного впаривать. Не было на консолях таких прямо ВАУ-эксклюзивов от которых бы слюнка потекла.

лично я жалею только о 3х играх, которые так и не вышли на ПК: Heavy Rain, Alan Wake и Enslaved. Остальное все казуальная фигня.
Самый первый комп все консоли вместе взятые раздавит.
В прямом смысле.
100 000 рублей? Ты сумасшедший? Или это не российские рубли? Я за это время ничего в ПК не вкладывал и всё норм работает, не считая одной, залитой чаем клавиатуры)))) Дело в том, что если комп тянул консольные игры 2007-го года, то он и сейчас их потянет, другое дело, что, например, Battlefield 3 не на максимуме пойдёт, но и на средних настройках будет лучше выглядеть, чем на консолях))
Так что вопрос о ценах закрыт.

Это для тебя закрыт, уважаемый, и не всегда удается найти за такую сумму все вышеперечисленное в хорошем состоянии, и вообще — у каждого разный достаток, а покупать консольные игры по их сейчашним ценам лично мне просто неприемлимо, когда новинка на PS3 стоит в районе 80 — 100 баксов, так что мой выбор — only PC! Если цены на PS 4 будут адекватнее (что врядли), то может быть… Может быть)
ПК-геймеры не достаточно хардкорны



На пк куча калла

Которого на консолях не меньше, а может даже больше. Или для вас Код верх хародкора? XD
Компьютеры давят консоли. А так всегда и было…
Читай также