27 августа 2011 27.08.11 7 172

Из магов в варлоки

Краснодарская часть «1С-СофтКлаб», Ino-Co, еще со времен «Кодекса войны» зарекомендовавшая себя вполне приличным разработчиком фэнтезийных стратегий, до вчерашнего дня все свои проекты анонсировала, во-первых, через своего хозяина-барина, и во-вторых, сначала для внутреннего рынка, а затем — для всех прочих.

Однако вчера то ли до выходных не успели, то ли это уже было не вчера, а сегодня, то ли вообще измена традиции и бунт на корабле, но только новую игру студии, Warlock: The Master of Arcane, анонсировала Paradox Entertainment. Причем в американском Сиэтле на проходящей там PAX Prime и для международной публики.

Будущим пользователям игры предстоит вообразить себя неким Гранд-Магом и, набравшись волшебной силы вкупе с военной, объединить земли Ардании под собственным великим правлением. В качестве награды победителю, помимо власти, достанется титул Варлока, хотя не совсем понятно, чем этот титул так хорош...

Кстати, Ардания является миром серии Majesty (Majesty 2 тоже разрабатывала Ino-Co), так что события The Master of Arcane волне могут как-то пересечься с событиями первоисточников. Хотя геймплей, как мы понимаем, будет другой, классический пошагово-стратегический. Что ж, хороших пошаговых стратегий никогда не бывает много. Так что даешь этот самый титул, да и игру тоже!

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Поддержи Стопгейм!

Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
11 сентября 2009
188
4.3
128 оценок
Моя оценка

Warlock: Master of the Arcane

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
8 мая 2012
95
4.2
88 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

кодекс войны ничего так был, посмотрим что получится
Стратегии не люблю, но 1С нормальные такие стратегии делала, посмотрю что у них получиться на этот раз, а может и куплю.
Что-то у меня сомнения на этот счет…
Очень интересно что у них получиться, а вообще идея хорошая
если посмотреть на издателей и название то с вовкой тут ничего не связанно ))) чернокнижники (варлоки) это персонаж многих «больных фантазий».
Что за чепуха? Варлоки не полбзуются аркан магией! Локи могут быть афли, демо и дестро!
Лучше бы стратегу в реальном времени сделали, а то эти Пошаговые каждый год выходят.
Читай также