24 августа 2011 24.08.11 33 128

Карманное 3D не катит

Один из боссов Sony Computer Entertainment Мик Хокинг (Mick Hocking) рассказал, почему Sony Vita обойдется без 3D. По кочану… Шутка, разумеется. А если кроме шуток, то вся проблема — в недостаточно высоком качестве экранов. Что может негативно повлиять на игровой опыт и потому неприемлемо для Sony.

Для полноты картины Мик разъяснил, что маленькое 3D создает отличную картинку, если держать консоль неподвижно и не вертеть головой. Однако с новой системой контроллеров следует ожидать появления игр, где придется вращать девайс. Что немедленно убьет все трехмерное очарование. Поэтому разработчики консоли решили не бежать впереди технического прогресса. Чтобы не попасть под его колеса.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

это верно, не очень то и нужно это 3д особенно на таком маленьком экране
Молодцы соники, не поддались на 3d моду!
Еще б на часы 3d сделать. :3
У меня есть ПСП, вот думаю купить ли ПСП Вита.А 3д мне вообще не нужно!
В 2 часа? Это по какому врем. поясу?
Даже и не знаю чего ожидать от вити, вроде все круто, но быстро ростущие андроиды и айфоны могут ее задавить. Вроде бы стартовая ленейка мощная. В любом случае возьму только после взлома.
3D это хорошо но не на таких маленьких девайсах.Это верно.
У нас например все фильмы псевдо3д. А вот Нинденто с их последним 3д на портабл — довольно реалистичный тридэ, как в фильмах — голограмма в воздухе.
Так что сравнение с фильмами глупое, как и называть 4д «детей шпионов» (псевдо3д+бумажка с запашком и все без движущихся кресел).

А по теме: неособо вижу смысл в тридэ в портативных играх. Да и технология и правда слабовата для движения (нужно застыть, чтобы ощущать все 3д)
Лучше не торопиться, а то реально фигня получится…
Ну и правильно. 3D годится для зрелищных фильмов и игр, а эти фильмы и игры требуют больших экранов.
Деньги есть? Переиграл во все игры PSP? Эти игры за*бали тебя? Тогда покупай Виту!
эмм… лично мне кажется что 3д это отстой. Хотя Виту покупать не собираюсь, но рад что сони отказалась от 3д
ты читаешь мои мысли !!1
Куда там 3D ???? И так приколюх в Vitu напихали под завязку… если игрушки на нее будут стоить в пределе разумного то надо брать))))
Вот и правильно. Не знаю как за рубежом, но даже в кинотеатрах 3D то сложно назвать этим, да и 2D качество оставляет желать лучшего, дома на телевизоре намнооого лучше уже.
я вообще слышал что 4D это обычная трехмерная графика

Чувствуешь противоречие?
4D вы не увидите еще скоро.
всё правильно, надо же будет что то впиндюривать добавлять в будущие версии приставки )
Прошитая? Если да, то играй пока в игры psone, я вот например недавно прошел на своей psp 3 первые части крэша, оч доволен :)
Читай также