22 августа 2011 22.08.11 144 136

Диски не умрут

Босс европейского куска Electronic Arts Йенс Уве Интат (Jens Uwe Intat) считает, что похоронные настроения по отношению к физическим носителям (дискам с играми) сильно преувеличены. Потому что пользователи продолжат их покупать даже несмотря на стремительный рост цифровой дистрибуции. Тому есть три, на взгляд Йенса, причины.

Причина первая — размеры игр. Девелоперы не стесняются доводить оные до неприличия, потому что их креативные разумы такими пустяками, как ограничение объема данных, не заморачиваются. Зато этим заморачиваются пользователи. Которым не всегда в радость качать многочисленные гигабайты.

Причина вторая — многие игроки просто хотят обладать красивыми коробками с играми. По всевозможным собственным причинам. И таких игроков пока достаточно. Наконец, третья причина — подарки. Да, люди любят делать подарки. А коробка с игрой считается отличным подарком для геймера. Что каждый год подтверждается под рождественские и новогодние праздники.

Так что розничным торговцам пока не стоит рвать волосы на голове или ниже. Хотя все же стоит подстраховаться и запустить собственный цифровой бизнес. Чисто на всякий случай.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

ну я например люблю коробочки
и че?
А мне кажется, вполне веские причины. Учитывая, что цена примерно равна, я бы лично не стал ждать, пока у меня скачается 5/10/20 Гб игры, которые, кстати, забьют HD и фактически, его размер можно уменьшить вдвое, а купил диск.
Который не занимает места на винте, который можно аккуратно поставить на полку, и который не исчезнет в случае переустановки ОС, поломки винта и т.д.
1. Игры не стоят на месте. Два года назад они весили 4 Гб, а сейчас 8.
2. Ты знаешь, что такое хобби? А может у тебя и книги в электронном формате?
3. Если взрослый собирает марки и ему дарят их из других стран, значит он в школьном состоянии? Неужели ты не понимаешь, что игры уже становятся искусством, а не детскими пострелушками.
Твои аргументы, как минимум не логичны.
мда, не веская. 1 — Как по мне, с моей скоростью черепахи качать с стима/ориджина или откуда нибуть ещё это большой геморой. 2 — я люблю когда на полках красивые коробки :) 3 — Чаще дарят безделушки, но диски тоже гуд :)
Цитата: Так что розничным торговцам пока не стоит рвать волосы на голове или ниже
улыбнуло
Игры искуство, не смеши меня. Еще скажи кто рисует мазню своим п***** является художником? что за бред.

Игра несет определенный посыл точно так же, как и фильм, книга, спектакль или картина. И если разработчики до этого дорастут, то она тоже сможет стать произведением искусства. Предпосылки есть — игры Ice-Pick Lodge.
Все зависит от людей, которую игру создают.
Согласен не конверт ведь с серийником дарит
Я, как студент, хочу сказать, что диски это добро.Удобно, ты не понесешь с собой стимовскую (имею ввиду скачанную игру ) а с коробочкой можно легко пойти к другу.Т.к. с деньгами напряг лицензию редко покупаю, приходится иногда баловаться торрентами.Хочу выучится, а потом на роботу.И я хочу коллекционировать игры, приятно же. Спасибо за внимание.
втОпку ДиСКИ

втОпку ПиРАТКИ, нэ… =/
ставте больше минусов, в гробу я такое общественное мнение видала, пускай и игровое. Я против!


А вот и поставим, хоть и девушке, от души да побольше =/

И что, с позволения сказать, мадам, вы в таком случае делаете на данном сайте, ежели считаете игры постыдным занятием для любого взрослого человека, да и для ребёнка, как я понял, тоже? Ммм?
Тролль твоё имя, милочка.
те кто играют и уж тем более что-то колекционируют, парнями к несчастью возможно и к радости уже как таковыми не являются )

Тебя бросает из крайности в крайность.
неочень везкие причины…
На мой взгляд, есть 3 причины:
1) просто у большенства людей есть совесть и увожение к их любимым проектам, следовательно, они и покупают диски, а иногда даже коллекционные издания.
2) Если игра онлайновая(а таких достаточное кол-во), то люди купят игру и будут играть на хороших серверах, т.к. большенство людей не хотят играть на пиратских заглюченных серверах, где играют только быдло и школьники…
3) Многие просто со старых времен привыкли покупать игры на диске…
И даже покупать игры по интернету побаиваются =)
Не знаю как вы, а я не привык отдавать деньги за за несуществующую в реальности вещь, я лучше отдам деньги в магазине и получу за это диск, который смогу потрогать, поставить на полку, полюбоваться им, подарить другу и т.д…

И пусть в магазинах игры стоят дороже, чем в интернете, но за-то это материальная вещь и мне это приятно
У меня коробка с Portal 2, в котором были всякие вкусняшки :) Вот ради такого стоит покупать диски
если ты все что тебе нравится полируешь на ночь то мне тебя жаль)
У меня коробка с Portal 2, в котором были всякие вкусняшки Вот ради такого стоит покупать диски

P.S у меня тоже
Читай также