15 августа 2011 15.08.11 45 125

Ядерное оружие на игровые деньги

Великий руководитель товарищ Ким Чен Ир зрит сквозь века в будущее, ведя северокорейский народ к новым свершениям. Но попутно вынужден думать и о более прозаичных вещах. Например, где достать валюту на золотые «Ролексы», которые он так любит. Или на что разрабатывать ядерную программу (вопросы встают именно в таком порядке, если верить New York Times).

Проблемы не самые простые — любой из нас и вас может подтвердить, что валюта на дороге не валяется. Но титанический мозг вождя таки нашел выход — торговля игровым золотом! Несмотря на известные проблемы в стране, она тем не менее изыскивает возможности готовить высококвалифицированных специалистов. В том числе программистов. И вот выпускники одного из вузов Пхеньяна организовались в хакерскую банду, чтобы ломать крайне популярные среди южных братьев онлайновые игры.

К взломанным серверам после присоединялись целые фабрики по добыче золота, состоявшие из компьютеров, способных управлять персонажами без участия человека (обычные боты — стандартная практика для южнокорейских игр). Однако коварный план был, в конце концов, сорван южнокорейскими спецслужбами, а организаторы выявлены и посажены. Выяснилось, что всего менее чем за два года они заработали около 6 млн долларов, 55% которых ушли в Северную Корею на счета Ким Ир Сена.

Нам не совсем понятно, какую ядерную бомбу можно разработать на три миллиона долларов, но американцы и южнокорейцы уверяют, что можно. Тем более что деньги в секретный фонд поступают не только из игр, но и от наркоторговцев, распространителей контрафакта и прочих флибустьеров свободного рынка. В любом случае, если Северная Корея создаст атомную бомбу, то южнокорейские геймеры могут гордиться — в ней будет и толика их труда.

P.S. Кстати, Северная Корея обвинения во взломе игровых серверов и торговле виртуальным золотом с негодованием отвергла, обвинив буржуазные СМИ в наглой лжи и преднамеренной дискредитации северокорейских устоев… Ну, мы так и думали.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Даже сказать по этому поводу нечего, разве что понять, что Котик способен построить ядерную бомбу и сбросить на тех кто не купит МВ2
Прошу не путать тоталитаризм, социализм и коммунизм…
ага… я даже представляю что это будут за игры — промывка мозгов, в ней каждые 2 минуты можно будет услышать фразу " Во славу социализма! Во Славы Вождая! "- причем без разницы будь то, РПГ, РТС, или симуляторы. ^_^

по теме, — на самом деле забавный случай, что бы одна страна воровала у своих соседей таким неординарным способом хДДДД

P.S. Ну если зарядить обедненными урановыми ядрами…
до атомной бомбы? твоя логика неоспорима…
да чувак, в этом я с тобой согласен)) ностальгия дикая вещь)))
пхахах, ох уж эти азиаты, отличный бизнес, поднимают страну :D
Северная Корея обвинения во взломе игровых серверов и торговле виртуальным золотом с негодованием отвергла, обвинив буржуазные СМИ в наглой лжи и преднамеренной дискредитации северокорейских устоев
дадада, корей никогда не обманывает ага, ага :3
Нам не совсем понятно, какую ядерную бомбу можно разработать на три миллиона долларов, но американцы и южнокорейцы уверяют, что можно.

Наши по дешевке продадут по любому.
хитрожопый человек, однако :3
Могу одно сказать в оправданье serious sam я играл буквально 2-3 часа до этой эпической пушки не дошел уж больно тогда затянули 2-ые дальнобойщики.
P.S. О_О ностальгия по начальным классам так и…
Читай также