12 августа 2011 12.08.11 25 140

Пегасные легенды

Тенденции приходят и уходят, а в космос хочется всегда. И о том, чтобы желание не разошлось с возможностями, позаботится в том числе и немецкая Kalypso, только что анонсировавшая научно-фантастическую стратегию системы 4x Legends of Pegasus для пользователей Microsoft Windows.

Разрабатывают игру немецкие новички из Novacore Studios, некоторые из которых вроде бы совсем даже не новички. Авторы обещают характерный для выбранного жанра геймлей, тактический бой из смеси «пошага» и реального времени, три расы и 12 фракций для пущего разнообразия, технологии, политику и мультиплеер. Выход в свет назначен на второй квартал будущего года.


Поддержи Стопгейм!

Legends of Pegasus

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
10 августа 2012
4
3.5
3 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Замечательно! Так мало игр про космос в целом, а тут еще и стратегия, надеюсь игрушка выйдет хотя бы неплохой.
ДА)
Не знаю почему, но это притягивает)
интересно будет поиграть.
Про Sins of a Solar Empire я так понял уже все позабыли давно?
А ниче что жанр у КС3 другой? Или у тебя они все попадают под один жанр «пра космас»?
Нууу… ты надеюсь делаешь скидку на то в каком году все предыдущие космоигры выходили? Всё-таки технические возможности движков не позволяли разгулятся по полной. Хотя, знаешь, я готов закрыть глаза на всё то что ты написал выше… если планеты будут двигатся вокрух одной звезды. Ну правда, Меня в SoaSЕ просто адово раздражало то что планеты стояли на одном месте…
Наконец-то, хоть какая-то космо стратегия)))
Да ещё и такая)
Ну… из подобного, что меня сильно зацепило, могу еще вспомнить отличную «Nexus — The Jupiter Incident».
Рейтинги и продажи SoaSA глянь. Это из последних.
Не, космос это конечно замечательно, я сам фанат космонавтики. Но вот обычно на реализацию подобных космических проектов без слез не взглянешь — тут тебе и космические станции, висящие просто так на одном месте без видимых усилий двигателей, и всякие космолеты, которые поворачивают нос и тут же мгновенно с этим меняют направление движения, и ещё много чего замечательного, вроде астероидов, висящих рядом друг с другом без всяких соединений, и при этом сохраняющих одинаковое расстояние между ними.
Вроде в википедии хорошо окрестили большинство современных космических игр — «авиасимулятор в невесомости» т.е. законы гравитации и прочее там не действует, есть просто невесомость в которой всё происходит.
Боюсь эта игра будет той-же породы =(
очень давно небыло хороших космик стратегий, скоро только сворд оф зе старс2 выходит
C нетерпением ждем такой проект.Очень редко такое выходит.
Ну немцы, бавает, круто выстреливают)
Например Готика)
Моя самая любимая космо стратегия была во вселенной Star wars)
Непомню как называется полностью(
любители звездных стратегий ))) вы играли «Звездные пилигримы» («The outforce») ??? Тут из скринов видно что плагиат на лицо
Читай также