10 августа 2011 10.08.11 67 154

Миллионные прогнозы GTA 5

Один из главных болт… аналитиков игровой индустрии Майкл Пэктер (Michael Pachter) любит выдавать прогнозы. Говорит, работа у него такая. И другие то же самое говорят. Хотя сами не очень-то верят. Не в слова про работу, а прогнозы. Но Майкл все равно выдает. А мы их исправно повторяем. Работа у нас… ну вы поняли.

Новый его прогноз пришелся в самый раз на Grand Theft Auto 5. Игра еще не анонсирована, но дураков практически не осталось. Вот и Пэктер считает, что никуда не денутся, анонсируют. А потом еще и продадут. Причем аж 18 миллионов экземпляров. Откуда цифра? Да именно такое количество составляет пятая часть парка Xbox 360 и PlayStation 3 в Европе и Америке. Пользователи которой вполне могут клюнуть.

Если прогноз сбудется, то Take-Two заработает для своих акционеров по 2.65 доллара на акцию — сумасшедшие деньги! Однако Майкл считает, что даже они — мелочь по сравнению с тем, как могут обернуться продажи, если игру купит рекордный процент владельцев консолей. Тогда тираж подскочит до 24 миллионов, а заработок — до 4 долларов на акцию! И что тогда инвесторам будет вчерашний убыток.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

За беспределом в Saints row, я лично надеюсь, что в 5ой части они продолжат тенденцию 4 ой.
Блин, каждый раз, когда SG публикует новость о GTA, у меня сердце замирает. Думаю, вот, сейчас открою, а там новость об анонсе, или, ещё лучше, тизере… Но нет, слухи, аналитика, все подряд, но ничего о самой игре.
Купи Акции компании в срочном порядке, тоже огребешь)))
хм… надо будет вообще задуматься о покупке таковых *_*
не хочу тебя расстраивать, но ГТА5 — это не фирма, у нее нет акций
Покупай у МММ! купи жене сапоги!
ООО это новости!!! рад несказанно
Этот парень хоть и болтун, но его прогнозы наблюдать интересно
если правильно вложить, сидеть наблюдать историю… то можно окупить
Главное не графикa и просторы, а запредельный уровень беспредела, еще хлеще, чем в прошлый частях.

Эх, были бы деньги и 18 лет, побежал бы покупать акции «Rockstar Games»
Под геймплеем я и подразумиваю «запредельный уровень беспредела», а с большими просторами куда веселее.
Я другого понять не могу. Известен тот факт, что новая GTA — это маленькая революция. Если GTA 1 — рождение серии, GTA 2 — более интересный сюжет и геймплей, GTA 3 — трёхмерная графика с видом от 3-го лица, GTA 4 — продвинутая графика с физикой, то что будет из себя представлять GTA 5? Графика, скорее всего, будет намного круче, а значит тяжелее, и консоли вряд ли это всё потянут. Либо дождутся консолей нового поколения, либо, незначительно улучшив графику, добавить множество новых плюшек. Но тогда Xbox 360 сильно не поздоровится, так как на DVD такое запихать будет трудно.
Хотя фиг знает. Поживём, увидим.
Как-то странно вы его фамилию перенесли на русский язык — он же Пачтер, а не Пэктер.
Вот бы в новой GTA был Vice City и Steam, я бы с радостью побежал за коллекционкой.
ГТА 4 была лучшей на мой взгляд (после 3 конечно) там было и чем заняться, и серьезный сюжет, и самое главное не было дебильных миссий как в гта саландрес.Хочется чтобы в 5 части было логическое развитие идей 4.
У нас машины говно.Как сказал один человек у России есть 4 беды:
1-дураки
2-дороги
3-отечественный автопром
4-дом 2
Надеюсь что в Пятой будут прасторы как в SA а геймплей как в IV
Работа аналитиков — угадывать. Вот и Майкл уже который год пытается угадать с прогнозами, релизом, анонсом. Да вот безуспешно. Будто сами Рокстар на зло ему не анонсируют игру :)
О жду с нетерпенеем gta 5
чтобы заработать более или менее капитал нужные ой ой какие деньги
Читай также