19 июля 2011 19.07.11 29 179

Старые свитки не для посторонних

Самый главный начальник Bethesda Тодд Ховард (Todd Howard) разъяснил любопытствующей общественности взгляды руководства компании на привлечение сторонних разработчиков к серии The Elder Scrolls. Необходимость разъяснения, по словам Тодда, возникла после того, как они доверили разработку Fallout: New Vegas Obsidian. После чего его лично и его коллег начали спрашивать, не хотят ли они повторить опыт с TES.

Так вот, не хотят. Хотя и не исключают полностью такую возможность. С New Vegas все было просто — они доверили разработку игры студии, в которой трудятся многие люди, стоявшие у истоков бренда. И Obsidian их не разочаровала. Но The Elder Scrolls всегда была серией Bethesda. И в компании просто не знают таких сторонних студий, которые были бы компетентны в данном вопросе… Он также сообщил, что работа над Skyrim стартовала в 2008-м году, спустя несколько недель после завершения Falout 3.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
28 октября 2008
3.8K
4.0
2 738 оценок
Моя оценка

Fallout: New Vegas

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 октября 2010
4.8K
4.5
3 454 оценки
Моя оценка

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.4K
4.5
6 128 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Наверняка, если отдать каким-то левым чувакам делать TES, они запорят там всё напрочь.
ну все правильно нефиг не кому не че отдавать, а то запоганят еще!
Ещё бы они посмели отдать. The Elder Scrolls это их первенец начиная с Arena
Я не могу назвать себя олдфагом — когда выходили Fallout 1 и 2 я ещё пешком под стол ходил, так что в эти игры (при всём моем к ним уважении) я не играл. Первой фаллаутовской игрой которая вообще попала ко мне в руки был Fallout Tactics: Brotherhood of steel. Я не могу сказать, что игра мне тогда понравилась, я довольно быстро её бросил. Но хочу сказать я сейчас не о ней. Вот как получается — я не играл в фаллаут 1 и 2 и у меня нет предубеждений на счет всей фаллаутовской серии. Так было с последним Дюком — как только он вышел все те, кто играл в предыдущие части кинулись в магазины, ведь это же «ДЮЮЮЮЮЮЮК». Однако те, кто в первые части не играл, сразу начили ставить заслуженно низкие оценки. Потому-что они видели перед собой не новую суперскую игру про Дюка, а просто средненький шутер, которых выходит множество ежегодно.
Такая-же ситуация и с фоллаутом. Я, не зная почти ничего про первые 2 части, начал играть в третий фолл. Игра потрясла меня своей атмосферностью. Когда я только вышел из убежища и увидел перед собой пустошь до горизонта, как только я осознал, что всё это пространство передо мной заполнено всякими пост-апокалиптическими интересностями, я понял, что я не смогу покинуть эту игру до тех пор, пока не пройду весь сюжет и не перепройду по всем локациям пустоши. Так оно и случилось. Я около недели играл всё свободное время. Прошел всю игру на одном дыхании. Игра — шедевр.
Но вот прошло время, вышел Нью Вегас. Тут я увидел просто какую-то недоделку третьего фола. Локации стали намного меньше, во многом халтурно сделаны, сюжет тоже не интересный (по крайней мере не интересный в первые часы). Никакого желания исследовать этот мир не появилось. Меня хватило на несколько часов прохождения. Потом мне надоело, я закрыл нью вегас и больше уже не запускал.
Так что вот моё мнение, не обремененное опытом Fallout 1 и 2: Fallout 3 — атмосфернейшая РПГ, надолго запоминающаяся и яркая. New Vegas — какой-то просто аддон к третьему фолу, менее атмосферный, унылый, сделан, судя по всему, в сжатые сроки что-бы скорее срубить бабла.
И фаллаут и TES вполне достойные игры. Bethesda меня никогда не разочаровывали)))
ну тут кому как, игры получились весьма разные, и обе по-своему хороши. В любом случае у этих разрабов получится хорошая игра. :)
Эта игра — всегда была у этих разрабов
Поиграй во второй Фолл, он великолепен.
Нужно указывать какая именно ошибка. Я заметил, что слово Fallout с одной L. Ты про эту?
И так добро делают что аддоны не присекают =)
Однозначно правильный подход к игре которая имеет свою историю и которая является серией. Ведь не всегда новые «люди» с новыми «взглядами» идут на пользу проектам которые имеют уже свои армии фанатов. Хотя есть и исключения. В общем ждём-с :)
Ты что? Ведь зато Нью Вегас сделали Обсидиан!!! Это куда важнее объективной оценки :3
Да уж, они сделали ужасную вещь. Вместо второго мрачного шутера с кривоприкрученной RPG-системой они сделали Van Buren в 3D, поддержав оригинальную атмосферу серии Fallout и убрав множество ненужных сражений.
Вот же ублюдки!..
как время летит… Я ещё помню как просматривал превью на Fallout 3…
если графы не испугаешься то 1 и 2 фаллоуты есть пекрасно сделанные игры, с прекрасной отрисовкой предметов, и качественными диалогами, своеобразным выбором и последствиями от него(игра создана в 90-х так что не обессуть и делай скидку на 20 лет). Ты ничего не потерешь если в сети найдешь обе игры с переводом НЕ ОТ ФАРГУСА!!! и пройдешь их. А там и поймешь почему New Vegas напоминает fallout 2 а третья часть слаба в плане кибер панка и чуства полной разрухи.
а я помню как взял в напарники Вика, и пожалел из-за того что «эта косая скотина попадала в бою не во врагов а в меня!!!» или Сулика, или Маркуса, первый друг супер мутант, никогда не пожалел об этом… чтот я замечтался.
Это как дать свою машину другу. Чаще всего от этого только проблеммы.
не факт: фаллоут спасли, передав его besesda. Останься он у interlay то его бы в конец загубили ибо не знали что с ним сделать.
Читай также