19 июля 2011 19.07.11 24 190

Kinect без обязаловки

Регулярные анонсы поддержки Kinect все большим числом брендов для Xbox 360 никого не удивляют — Microsoft наверняка имеет рычаги для проталкивания модного девайса куда угодно. Вопросы возникают, когда контроллер начинают рекламировать серьезные игры вроде Mass Effect 3. То, что хорошо для казуалов, хардкорных геймеров может в лучшем случае оставить равнодушными. А скорее всего — вызвать у них злобное недоумение.

Впрочем, в Microsoft это понимают и уже включили «дамаг контроль». Финансовый директор Xbox с характерным именем Деннис Дуркин (Dennis Durkin) заявил в интервью сайту IndustryGamers, что корпорация никому не навязывает поддержку Kinect. И считает ее стоящей свечей, только если разработчики действительно придумывают интересные функции для контроллера. Например, голосовая навигация в меню Mass Effect 3. Или вращение головы гонщика в Forza Motorsport 4. Искусственное же навязывание чувствительного к движениям геймплея может только отпугнуть пользователей. И нанести делу продвижения Kinect серьезный вред.


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанры
Дата выхода
6 марта 2012
4.9K
4.4
3 849 оценок
Моя оценка

Forza Motorsport 4

Платформа
Жанры
Дата выхода
11 октября 2011
145
4.4
97 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Для особых поясняю, что кинект это не консоль чтобы конкурировать с PS3, то что PSN сервис бесплатен (спасибо КЭП) уже все знают, но как уже доказано — платная подписка не является иллюзией безопасности (хакеры, PSN и всё такое....), и кто тебя заставляет купить беспроводной джойстик и спокойно играть? Или тупо купить батарейки за 50 рублей и радоваться пару недель, дабы джойстик много не жрёт.

По сабжу: Макам ссать нечего, устройство отличное, просто не все это понимают.
хммм…
Соединить Киню, те очки что проецируют 3-ех мерное изображение на линзу, и 3D редактор… Я бы целыми днями лежал на диване и работал бы *______*
Вообще Киня отлично подошел бы в быту и в работе с активным софтом, нежели для игр.
]:3
забыл только о цене.шайтан-коробко доступней, плойка в 2 раза дороже, хотя, как и любой продукт от сони, чертовски привлекательна.
вращение головы гонщика

да даже для компьютеров есть track ir, выполняющий такое и даже больше.
Ты уже пользовался?.. я отстаю от жизни…
оочень быстро. Мы с друзьями в кее поиграли где то час-полтора и ушли довольные. Больше такой радости, заюзав кинект у меня не будет. Если даже игры будут другими…
Ну всё правильно говорят. Кинект это, как я полагаю, как 3д кино — хорошо если по чуть-чуть
больше всего улыбнула внизу комикса надпись: «перевод Kaain Klarden». Шикарный перевод
Кинект дает возможность к такой системе как у Тони Старка.
Ммммм… бесконтактное управление. *______*
Кинект по сам по себе интересен, но безвкусен.
Под платной подпиской я имел ввиду Xbox Live
Так это… кинект, если все-таки сможет распознавать пальчики, это уже какой ни какой сенсор.
Дальше дело в создание голограмм и «вуаля!»
Это не просто комикс, а научно-фантастический. Это как минимум обозначает, что все показанное там, вполне осуществимо.
К тому же я не говорю, чтоб прям все как у него, достаточно скажем внеконтактоного управления быт техникой.
эххх… надо сходить на черный рынок, купить себе пару ученных.]:3
xD а ещё не стоит забывать что всё то, что показано в фильме он сделал один, голыми руками:)
Это радует что они говорят что они не будут его навязывать, но релама его пипец какая агрессивная, чего только Е3 стоило. Только и слышал на презентации майков слово «кинект»
как бы там этот Дуркин с коллегами не надурил всех в будущем :)
Не знаю есть ли подобное, но видел что — то, как чел с кинектом расхаживает по дому составляя карту (квартиры), потом бы её импортировать бы в КС и вообще кул бы!
Не забывай, что Тони Старк всего лишь персонаж комиксов пару фильмов по ним, да и не стоит забывать что там хоть и безконтактное управление, там есть ВИ (Виртуальный Интелект) и оформление его рабочего маста в графическом стиле, ничего физического (только стол)xD
Читай также