14 июля 2011 14.07.11 28 203

Лед под ногами майора

Если в англоязычных оплотах демократии компьютерные игры давно считаются пережитком неполиткорректного прошлого, когда игрокам руками протагонистов разрешалось геноцидить несовершеннолетнее население, а геймплей требовал наличия извилин в голове, то в Восточной Европе былые традиции еще достаточно сильны, хотя тоже уже не те. Но варшавская Flying Wild Hog все же рискнула анонсировать компьютерный шутер Hard Reset. Который почти доделала и собирается выпустить в сентябре.

Пользователей игры ждет мрачное фантастическое будущее, где общечеловеческие ценности окончательно забыты, потому что и человечества почти не осталось. Единственный город, в котором еще тлеет огонек цивилизации человеков разумных, с трудом справляется с ордами бессердечных роботов, пытающихся довершить начатое — замену несовершенного биологического населения на совершенное кибернетическое. Такой вот девелоперский оптимизм и вера в прекрасное далеко.

В сложившихся невыносимых жизненных условиях майор Флетчер продолжает тянуть лямку военной службы с привычной невозмутимостью ветерана. В его жизни наверняка было всякое, но раз он до сих пор не сдох, то это значит, что его профессионализм и выучка находятся на должном уровне. Однако судьба в лице девелоперов решила окончательно довести вояку до ручки, по уши вляпав в конфликт между двумя злейшими врагами человечества. Что там Флетч устроит злодеям, анонс не сообщил. Зато заверил, что это будет правоверный киберпанк. И да, все окажется совсем не так, как майор до этого думал. Ну-ну.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Поддержи Стопгейм!

Hard Reset

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 сентября 2011
365
3.5
207 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не люблю тизеры((
Завораживают, ничего особого не показывают, и начинаешь долго ждать трейлер(((
Ну хоть что-то))))
Наверное так и есть. Я только знаю, что разработчики это выходцы из CD Proejekt Red и People Can Fly(создатели Ведьмака 2 и Bulletstorm)
Лично меня больше задалбывает сам факт, что большинство популярных и ожидаемых мною игр делаются под чёртовы консоли, и только небольшая часть из них, получает шанс портироваться на PC. В добавок очень часто портирование оказывается весьма убогим.
Если она выйдет в сентябре, ей придётся конкурировать с Deus Ex:HR. На что рассчитывают разрабы?
не понимаю откуда такие цифры. У меня нет консолей, и не будет. И не потому что я такой фанат ПК, просто НАХРЕНА? У меня хлама компьютерного хватит ещё на внуков, и коллекционировать хлам «именной» у меня нет никого желания.
Кибер-панк не то что бы сильно популярен сейчас, прокатятся на волне деуса, а если продукт качественный — то и сливок соберут.
там ещё есть люди из City Interactive, создателей Sniper the ghost warrior
Меня одного задалбала конкуренция консолей и PC?(Я знаю что она будет всегда, но все таки?)
Сейчас у людей немного логика перестраивается, играть не во что, нчиего хорошего почти нет=)) Если производитель сделал качественно, то его обычно поддерживают и покупают лицуху=))
Вот-вот, щас очень популярны стали предзаказы на всякие джевелы. Так что если грамотно разрекламируют то и денег соберут хорошо. Тем более такая команда разработчиков заранее увеличивает продажи. :)
Видать надеются на то, что новый Deus будет «не тот уже» Ex, и фанаты захотят «правоверного киберпанка»… Но время покажет…
Ты прав, это бизнес. Но дело просто в том, что за консолями стоят огромные корпорации, которые продвигают консоль в массы, уверяют нас в рекламе, что "<console_name> — это круто!", платят солидные суммы разработчикам, чтобы они разрабатывали эксклюзивы. Отсюда и большая популярность консолей, а, следовательно, и большие продажи.
Вот если кто-то займется пиаром РС…
По крайней мере вояка с лицом-кирпичом и солдатский юмор нам обеспечен. А еще сверх эпическая история.
Даешь киберпанка хорошего и разного!
Значит, будем ждать «Жесткую переустановку». Вот только тизер уж очень не внятный. Видно, что графика норм, но ни какой информации о геймплее или намека на сюжет.
Надеюсь киберпанк будем настоящим а не розовым.
Посмотрел скрины, классно выглядит.
Конкурировать не придётся. Видел скриншоты игры — гораздо больше похоже на Painkiller и Bulletstorm, чем на Deus Ex
Читай также