13 июля 2011 13.07.11 98 171

Женщинам женские игры!

Соосновательница самой первой в мире (как она и ее подруги полагают) женской игровой студии Silicon Sisters Бренда Гершкович (Brenda Gershkovitch) считает, что женская аудитория явно недооценена сегодняшней индустрией интерактивных развлечений. Да, все кому надо знают, что женщины составляют львиную долю пользователей казуальных и социальных игр (до 70% от играющих на Facebook),* но все равно девелоперы не научились угождать запросам прекрасной половины человечества.

Главная причина успеха казуалок и социалок у женщин — это их простота и нетребовательность во временных затратах. Что позволяет девочкам, девушкам, женщинам и даже бабушкам пользоваться ими без ущерба для своей основной деятельности хранительниц очага. Однако в этих играх нет ничего особенно женского. И это печально. А виной всему — засилье мужчин в индустрии. Когда женщины составляют 10-20% девелоперского состава, трудно ожидать, что они смогут на что-то повлиять. А влиять надо, потому что женщины заждались своих игр. И Silicon Sisters им их предоставит. На чем заработает кучу денег. А мужчины обойдутся.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Логическая уловка? В женские игры играют девушки -> Кост девушка -> Кост играет в CoD — > СoD = женская игра?
Тогда получается, что раз все хомячки — животные, то все животные — хомячки?
Ну что можно сказать удачи им в их нелегком деле)
А, вроде бы женщины силикон для мужиков используют… Не правильно название подобрано (:
Название конечно на русском классно звучит, но на самом деле это переводится как «кремний».
Насчет казуалок и прочего: не надо на зомбо-серых девочек ориентироваться. Моя например тащится от Л4Д и Симс3 (вот такая странная смесь) и недавно подсела на Портал. А есть и КС/ВоВ-задротки.

Аналогично про парней, мне например многие казуалки нравятся, особенно в жанре «башенки» (plants vs zombies, turret defense).
Хм, а разве сейчас не все игры такими делают — «простота и нетребовательность во временных затратах»?
Ключевое слово «некоторые»…
Знаешь, некоторые мужики в женщин переодеваются… Не ровнях всех к одному.
Маловато смысла в этом заявлении. Разделение игроков по полам не самое полезное действие. Казуальным и хардкорным игроком может быть как женщина, так и мужчина. так что даже если это всего лишь пиар-заявление (а так оно скорее всего и есть), то… не то чтобы я оскорблял интеллект женского пола в целом (боже упаси, у меня много умных подруг), но эти его представители избытком логики не страдают)
Сомневаюсь я, что они смогут найти какую-то универсальную женскую вещь, которую добавят в свои игры.
Ну, что-нибудь на типе ГТА, вот только не надо на меня смотреть косо) Я имею ввиду следующее:
-Начинаешь женщиной (что собственно логично)
-создаешь внешность
-идешь в город заработать денежку (в салоне красоты или моделью)
-тратишь на шмот (шопишься), косметику и т.д.
-вечером свиданице
или
-бизнесс-леди, владеешь компанией
-шопинг, косметика и т.д. (это полюбому оставляем=))
-покупаем машинки, мучаем конкуренток всячискими способами

на самом деле много чего можно придумать.
я знаю что некоторые девушки например играют в Готику, Фаллаут и в остальной RPG :))
ага хеви рейн)) у них нервов нехватит пройти его)
Ты о девчонках пишешь как о каком-то материале, да я не спорю, что девушка-задрот это не есть хорошо, но и парень-задрот это плохо.
Или ты думаешь, что оттягиваться/оттопыриваться/наслаждаться только нам положено, а они к вверху жопой ради тебя карячиться будут? Да и ради любимой можно хоть иногда и самому постоять на кухне. А детьми мужик то же должен заниматься, тыж епт отцом им будешь. Я таких как ты никогда не пойму…
Игры не могут делицо на разделы для парней и для девушек, это всё зависит от человека… нравицо, значт играет в чё угодно, независимо каково пола…
Да девушки игроделы — вообще круто, только мне не нравится четкая направленность на женский пол, по крайне мере перспектив не вижу. ]:3
Нууу… зачем же так грубо. Просто мне, например, и правда не понятно, что они имеют в виду. Может у кого-нибудь есть идеи? Я имею в виду не шутки (сам понимаю сколько их можно придумать), а более ли менее серьезные идеи.
«а потом к вам прильнут» )) часиков так в три ночи, когда женушка спит без задних лап от домашней работы, а муженек тем временем резал орков и строил замки!? ну уж нет)
Читай также