11 июля 2011 11.07.11 29 132

Бесплатно, но за деньги

Эксклюзивный ММО-шутер для PlayStation 3 (он же по совместительству брат компьютерной MMORPG EVE Online) Dust 514 будет не совсем «фри», хотя по-прежнему «туплей». Босс ССР Хилмар Петурссон (Hilmar Petursson) обрадовал будущих пользователей игры сообщением, что для того, чтобы стать просто пользователями, им придется заплатить 10-20 долларов США.

Тем не менее Хилмар не отказывается от прошлых F2P-обещаний. Мол, обещания остаются, просто игрокам придется уплатить «сбор на покрытие расходов». При этом все уплаченные деньги будут немедленно переведены по курсу в валюту игрового магазина, и далее их можно будет с чувством и пользой потратить на что-нибудь хорошее.

Петурссон уверяет, что компания вполне могла бы обойтись без этого сбора, но никак не обойдется. Ибо расходы на запуск игры ожидаются немаленькие, и надо их как-то сбросить со своих плеч и переложить на чужие (сиречь потребительские). В принципе, подход разумный. Однако пользователи фритуплеек могут не оценить девелоперской мудрости. Ибо привыкли сами решать, стоит ли геймплей их кровных или нет. Как бы не обиделись.


Поддержи Стопгейм!

EVE Online: The Second Genesis

Платформы
Жанры
Дата выхода
6 мая 2003
38
3.9
19 оценок
Моя оценка

DUST 514

Платформа
PS3
Жанры
Дата выхода
14 мая 2013
33
3.9
21 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Соединить игроков двух разных платформ — в этом и фишка.
Да мне плевать на бизнес-модель проекта — главное, что концепция выглядит шикарно. Соединить две игры — такого ведь до этого нигде не было и вряд ли скоро появится.
хотя нет, пекашники будут делать их влегкую мышкой
В интервью журналу PC gamer они сказали что возможно после выхода игры на ПС3 выпустят и на ПС :)
по-прежнему «туплей»

Я единственный сначала прочитал как «тупей»?
Эх жаль нельзя будет разбомбить всю планету к чертям собачим, и попортить нервишки консольщикам
ПК будут в EVE online сверху так сказать бороться за територию а ПС3 шники будут уже конкретно влиять на самой територии на развитие событий, ещё говорили что будет взаимодействие между ПК и ПС3 в виде там арты или ещё чего нибудь.
Это экслюзив для сони. Какой дисбаланс, дядя, ты о чём?
Было бы до жути здорово, если так.
а разве с любой не «фритоплей» не так же?
Battlefield 3 у меня еще нет, но я готовлю на неё деньги. Суровая правда
идея хорошая, но я отношусь к ней скептически: если б у меня была PS3 мне бы этот продукт был совершенно неинтересен. Статистика показывает что идею с благоговением встретила ПК-аудитория EVE, а консольной по большому счету на нее как-то поф. Подождем, увидим, но врядли из этой грандиозной идеи что-то выйдет
Я никак непойму почему они выбрали для ММО шутера консоль, в чём фишка то.
и правда, что им мешает сделать мультиплатформу
А почему тода Xbox и PC тоже не подсоединить к EVE, думется здесь в другом фишка
MMO по DC universe, вроде мультиплатформенный? Я ничего не путаю?
Думаю, если бы эта игра вышла на ПК, интересу к ней было бы побольше. Но, так как игра выходит на консоли, я думаю, большинство EVE игроков не заинтересуется.
будет орбитальная бомбардировка(сэнд бокс же!), правда без уничтожения планеты
Идея просто захватывающая. С компа захватывают территорию а потом с ПС3 идёт война, и когда-то на видео давно видел как там корабль-базу вроде как взорвали и такой ядерный взрыв. Круто если в игре так будет
Читай также