11 июля 2011 11.07.11 104 188

Война цифровых сервисов

Холодная война Electronic Arts vs. Steam постепенно набирает обороты. Быть может, слишком громко сказано с нашей стороны, да и обе не наши стороны ни о какой войне и слышать не хотят, а тем более говорить. Но упрямые факты с ними не соглашаются.

На прошлой неделе совершенно точно стало ясно, что коллекционная цифровая Mass Effect 3 будет реализовываться эксклюзивно через EA Origin. Вроде бы ничего персонального против Steam, исключительно деловое решение для продвижения собственного сервиса. Да и коллекционная версия в мировом масштабе — пустяк и мелочь. Но все равно тенденция.

А новые слухи говорят, что ситуация с Battlefield 3 окажется еще красноречивее. Вроде бы ЕА уже сделала свой выбор цифровых распространителей. И в нем есть Direct2Drive, Gamersgate, разумеется, Origin… Но нет Steam. И это решение уже мирными словами не объяснишь.

Впрочем, слух на то и слух, чтобы быть слухом. Его распространители утверждают, что Electronic Arts сама ненароком проговорилась, а затем удалила любое упоминание о. Но нам, во-первых, никак не верится в ненарочность, а во-вторых, издательство таки призналось на днях в наличии проблем. И хотя открестилось от своей вины и пообещало договориться, однако слова — такие слова…


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанры
Дата выхода
6 марта 2012
4.9K
4.4
3 848 оценок
Моя оценка

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4.1K
4.3
2 657 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Электроники со всеми отношения нагревают. Ну кроме Активижн, с ними уже и все так ясно)) главное, что б коменты опять в срач о БФ3 и КоДе не превратились.\
Вот уж не ожидал от ЕА… Ведь знают, что Steam признан всеми западными игроками и то, что они прямо-таки их подставляют.
стим работает норм, просто у кого то руки не из того места, а Origin это тот же EA DM(просто название сменили и всё!)
Меня конкуренция не беспокоит (хотя должна). Лично я не хочу, чтобы в недалеком будущем эта ваша конкуренция разрослась до тех масштабов, при которых у меня 10 стимоподобных программ (от разных издателей с разными играми) будут висеть в оперативной памяти. И единственная их цель — надоедать мне скидками и замедлять запуск игры. Стим прижился, поэтому все с непривычки хулят Origin. Сейчас все свыклись с мыслью о том, что для того, чтобы запускать определенные игры нужно подключение к серверам Steam. А ведь если вдуматься, это не так уж и хорошо.
4 раза ввести один и то же код не возможно, так что ты трындишь тут! или пробовать обратиться в службу поддержки лень?!
хотя погодь, ты купил диск начал игру загружать, и вводил в стим код, когда он был предназначен для EA DM?! :D
Ну, здоровая конкуренция как-раз игрокам и пользователям только на руку: будут более качественно предоставлять услуги, чтобы клиентов не потерять :)
Еще пару таких тычков и vavle сменит розничного локализатора ( например на THQ или Activision ), а EA станица только слюни от миллионных продаж конкурентов пускать.
Всего лишь новый сервис в угоду графике, мультиплееру, насыщенному геймплею, динамике? Не верю. Если уж на то пошло, скажи, что тебя не устраивает Battlefield 3. Что бы так менять мнение из за какой то программы, которая будет реализована в всего лишь нескольких играх? Это смешно…
В результате, страдаем только мы, конечные пользователи. Когда, все в одном сервисе, это гораздо удобнее.
Здравствуйте, торренты.До свидания, ориджин.
При этом Вам никто не мешает запускать эти программы по-очереди: ведь больше, чем в одну игру за раз не поиграешь?! :) Но вполне согласен — здоровая конкуренция (2-3 сервиса) очень часто приводит к нездоровой с желающими нагреть на честных пользователях денежки.
Идиот? Идиот.
А без игр от EA, стим потеряет много клиентов, которые переберутся в Origin


Твою налево… Кроме ЕА там есть еще огромная куча разработчиков, а в этом Origin будут только от ЕА, так что ты — херню сказал, херню несешь. И люди не идиоты и знают, что Steam лучше.
Отвечу Вам следующим образом: я пользуюсь лучшим и удобным лично для меня программным обеспечением, подобранным путем проб и ошибок. Было поставлено множество тех же браузеров, но ни один из не считаю идеальным — в каждого свои плюсы и минусы.

Та же ситуация с Origin, Steam, XBox Live и иже с ними — стоит опробовать все, а уже потом выбирать наиболее удобные для себя.
Ай, это бред, Стим вполне мог им помочь продаться + составить конкуренцию MW3.
Ето слегка беспокоит, поскольку если каждый разработчик почувствует что у него пи**ка больше всех, то для того чтобы установить игру нам прийдется установить сервис того или «инного» разработчика… Как говорит Александр Радионович Барадач «Ето прискорбно».
1.справа
2.Наши Блоги
3.????
4.PROFIT
Как бы в комментах речь зашла о том, что чтобы запускать BF3 может понадобится Origin, то есть так как запускать CoD через стим.
Диски уже лет 5 не покупаю, да и новость про цифровые сервисы, причем тут диски вообще?
Читай также