8 июля 2011 8.07.11 22 139

Rockstar хочет в кино

Оперативно-розыскные мероприятия на сайтах органов, занимающихся регистрациями торговых марок и сетевых доменов, регулярно приносят неплохие результаты. Случай с анонсированной вчера Dishonored — отличное тому доказательство. А нынче розыскники накопали примечательный фактик, относящийся к Rockstar.

Еще 21 декабря прошлого года Take-Two подала прошение закрепить за ней бренд Rockstar Films, а 14 июня просьба наконец-таки была удовлетворена. Краткое описание торговой марки говорит, что она охватывает «анимационные фильмы, показывающие экшен, приключения, драмы, комедии, детские и документальные темы», а также методы их дистрибуции (диски и электронные носители).

Немедленно после того как новость распространилась по Сети, посыпались предположения, что же на сей раз Take-Two и Rockstar собираются замутить. Кто-то резонно предположил, что они хотят снимать кино. А кто-то вспомнил цитату из интервью одного из боссов Rockstar Дэна Хоузера (Dan Houser), где тот утверждал, что если его компания и попытается снять фильм по GTA, то сделает это сама… Ну и какие теперь из всего этого последуют выводы?


Поддержи Стопгейм!

Dishonored

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 октября 2012
5.9K
4.5
5 118 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А такие, что мы будем ждать анонсов. Ну и L.A. Noire на ПК =)
Не думаю что Grand Theft Auto The Movie — хорошая идея
Мне кажется хороший фильм по ГТА мог бы снять Гай Ричи)
а также методы их дистрибуции (диски и электронные носители).


Хде тут про кинотеатры? Речь о дисках и, судя по всему, сетевой продаже.
Идея фильма про гта не кажеться мне хорошей — всё таки в гта сюжет может и не второстепенен, но по крайней мере ненамного важнее геймплея. Ну, по крайней мере во всех частях до GTA 4. Да и там из сюжета можно, наверное, сделать только второсортный боевичек или захудаленький сериал, вроде тех что по НТВ крутят.
Но гта это не единственная серия рокстаровцев. Есть ещё Bully, Red dead redemption. Я правда не знаю, как там с сюжетом дела обстоят, но, полагаю, он там играет большую роль чем в гта. По ним фильм вполне возможно может получиться неплохой
Может быть фильм будет хорошим!!!
batushka112
Bully передает тебе привет
а вообще, игры от rockstar тем и цепляют, что в них приятно не только играть, они бесподобны с точки зрения прорисовки персонажей, диалогов. видеовставки просто клевые.
Да, возможно, если бы Rockstar отдали право снимать фильм по одной из своих игр (скажем, GTA) какой-либо киностудии, то очень и очень возможно, что фильм оказался бы посредственным, но судя по всему они это понимают и поэтому берут все в свои руки, а из рук Rockstar мало, чего плохого выходило.
А какие тут могут быть идеи? У Rockstar масса хороших проектов, годных для экранизации. И с вероятностью 90% мы когда-нибудь увидим фильм по мотивам одной из их игр. А то и нескольких.
По-моему RDR могла бы стать достойной экранизации, только в ней и так не мало цитат к другим давнейшим вестерн-фильмам…
Ох, да:
детские и документальные темы

это Rockstar, точно?!
Опять ждать пол-года до портирования на ПК.
Смотреть на ютубе видюхи сомнительного качества не хочется.
А кинотеатра у меня дома нету.
Опять я в пролете.
Ты не играл в GTA2?
Там такой мувик в начале был шикарный.
Согласен. Вряд ли этот фильм будет классным. Только самые преданные фанаты пойдут на этот фильм.
Классная новость… я видел фильм один про GTA IV, но он не от Rockstar был… Будем ждать анонсов:)
Странно, что никто не упомянул Bioware. Вот у них получился бы очень хороший анимационный фильм.
Ага но общего с ГТА у него только: количество машин, вертолёт и погони
А так даже сюжетец не в стиле ГТА.
Читай также