6 июля 2011 6.07.11 85 136

Слишком много букв

Современные пользователи видеоигр в массе своей не читатели. Печальный, но факт. Который уже давно осознали в Microsoft и Valve. Поэтому дизайн их сервисов (Xbox Live и Steam) выдержан в стиле «меньше букв, больше картинок». И пусть население остается безграмотным. Зато с деньгами расстается легче. А это главное.

У глупых же японцев из Sony все, увы, не как у людей. Поэтому последние регулярно жалуются на PlayStation Network за то, что «много букв». Отчего у них (жалобщиков) постоянно болят глаза, да и голова от чтения пухнет. Безобразие, короче, и заговор коварных азиатов против остального мира!

Однако боссы Sony не считают себя коварными. И мечтают не о взрывах чужих мозгов, а о дополнительных долларах, евро и фунтах стерлингов. Поэтому в скором времени PSN поменяет старый буквенный дизайн на новый, в картинках. После чего и ее пользователи наконец-то станут счастливее и охотнее расставаться с дензнаками… Вот и в Японии осознали истинные ценности цивилизации.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мдааа… Требовать такое! Это поголовная деградация, приехали.
Простой или интуитивный интерфейс в различных программах ни коим образом не связан с уровнем эрудированности/ «начитанности» его пользователей. Чтение больших объемов текста для выполнения простейшего действия не прибавит единичку к IQ выполняющего. Доступный интерфейс просто оптимизирует процесс. Только и всего.
Прекрасная шутка, джентльмены.
Скоро люди уже писАть разучатся.
А зачем вам текст то? Картинка и цифра с ценой — и хватит. Голова чтобы есть, а не чтобы читать дана.

мда… печально это, чесгря.
Правду говорил Задорнов: «Ну какие они все ТУУУПЫЕ!»
«последние регулярно жалуются на PlayStation Network за то, что «много букв»» О НЕТ КАК СОНИ МОГЛИ ТАК ПОСТУПИТЬ С тупыми БЕДНЫМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, В СУД ИХ ЗА ЭТО
тут нужен мужик из Алабамы :D
Поэтому дизайн их сервисов (Xbox Live и <b>Stream</b>)Steam?
Да уж деградация присутствует, люди конечно не перестали совсем читать, но если послушать то что говорят представители подрастающего поколения то стремно становится от их словарного запаса…
Похоже, большинство людей не может найти разницу между чтением чего-либо (книги, газеты, блоги и т.д.) и взаимодействием с программой посредством эргономического интерфейса.
Твоя аватарка противоречит тебе.
В TES было много книг, которые модно было прочитать.
Ага, ну да, не очень много. В любую школу зайди — уши завянут. Я работаю на заводе. Коллеги — тоже отнюдь не самые интеллигентные люди. Но когда я захожу в школу (друг там работает сисадмином) у меня волосы дыбом встают от просто невероятного количества мата. Любой пятиклассник по сквернословию даст фору 100 очков вперёд любому из моих коллег с завода.
Не читают? А на СГ мы что постоянно видео смотрим, а блоги? Книжки не читают даже те, кто и не играет…
Мне это очень напоминает шутку великолепного Билла Хикса:

"-Вы заметили, что меню во всех придорожных забегаловках сейчас рядом с названием блюда напечатано его изображение?
*зал шепчется*
-Вот-вот. Так и представляешь себе кого-то сидящего за столиком, тыкающего пальцем в картинку и призывающе угукающего..."
Не правдо! Этот хороший человек, к которому я не имею ни какого отношения умеет читать и даже писать. Я в этом уверен.
а меня бесят тупые картинки для дегенератов… информации минимум, мозг плавиться

предпочитаю читать… риск накосячить меньше, удовольствия больше
Читай также