29 июня 2011 29.06.11 24 152

Wii U понравится хардкорщикам

Похоже, Nintendo задумалась о том, что хардкорщики — тоже люди. А значит, им свойственно не только играть 24 часа в сутки, но и платить за эти самые игры. А когда люди платят за игры, у игровых компаний становится больше денег и они богатеют. Весьма нетривиальная логическая цепочка, но боссы Nintendo ее все же одолели и осознали.

На встрече с инвесторами главному из них, Сатору Ивата (Satoru Iwata), пришлось удовлетворять самые разные любопытства. И один из акционеров, поинтересовавшись, привлечет ли новая консоль (которая Wii U) внимание хардкорных геймеров, получил от босса положительный ответ. Причем в развернутом виде. Очевидно, что Ивата обдумал вопрос задолго до.

Если верить президенту, Wii не пользовалась любовью хардкорщиков, во-первых, из-за отсутствия поддержки HD, и во-вторых, из-за непривычного контроллера, достоинства которого серьезным геймерам были совсем не очевидны. Wii U — другое дело. HD она поддерживает, а ее контроллер позволяет играть в игры традиционным способом. Поэтому, господа инвесторы, не стесняйтесь и вкладывайтесь в акции Nintendo. Новая консоль вас озолотит.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Немного не согласен с определением «хардкорщики». Скорее «мы» ;) «предпочитаем» игры, в которых надо думать над решениями и тактикой. А последствия ошибок фатальны вплоть до рестарта. И играть 24 часа в сутки, для этого совсем не обязательно. Это уже скорее к «задротам» ближе :) Ведь и в казуал, тоже, можно «много» гонять, так как берут в основном количеством, а не качеством ;)
Время покажет. Лично для меня сейчас это не более чем пустой трёп.


Wii U не портативная консоль а конкурент xbox360 u ps3
что за бред ты несешь? какая вита? че ты их сравниваешь?
по теме: я думаю, что это лишь слова. на деле не вижу, как этой штуковиной играть что-то хардкорное…
Как бы Wii U конкурент xbox и playstation. PSVita вообще карманная консоль, а Wii U та же Wii, только с навороченным геймпадом и проапгрейдженным нутром. Это совершенно разные продукты.
в данном случае хардкорность не определяется hd и привычным управлением, многое зависит от игр которые будут выходить на консоль
Wii
хардкор

У меня одного случился когнитивный диссонанс?
ну как бы потому что PSVita расчитана на хардкорных игроков, а wii u выглядит ужасно, кнопки раpмещены ужасно как бы джойстики должны находиться снизу кнопок потому, что большие пальцы могут согинаться но не могут вытягиваться а там они с верху да я вообще не представляю wii u для хардкорных игр все что на нее пока анонсировали не тянет для хардкорщиков
Это образно было сказано если в чё, тыж не придераешься когда к примеру пишут «согласен с выше сказанным», под чьей либо статьёй.
Ага, посмотрим что он запоёт если следующие «плойки да коробки» действительно будут в десятки раз мощнее этой новой вии, «для хардкорщиков» тоже мне…
ахах, с таким серьёзным видом несёт такую канитель… %)

яндекс тебе в помощь «знаток»
1 ты не видишь моего лица
и я прошу прощения я был неправ wii u и правда продолжение wii
моя твой поток сознания не понимать
Да, хардкорщики люди .Задроты не люди .
Весьма нетривиальная логическая цепочка, но боссы Nintendo ее все же одолели и осознали


эээ… это сарказм? :3
Помни! ты хардкорщик, если даришь деньги компании нинтендо! Носи это звание с гордостью. А то придёт слон в кепке и сломает твою тонюсенькую шею своим жирным хоботом!
С каких это пор хардкорные игры приносят много денег -_-
Идея, я думаю, загнётся, и Wii U также станет консолью казуалов. К сожалению, сейчас всё оказуаливают.
Деньги правят миром.
Читай также