28 июня 2011 28.06.11 15 142

Microsoft и Sony интересуются облаками

Вице-президент по инженерным делам «облачной» видеоигровой компании OnLive Джо Бентли (Joe Bentley) загадал в одном из своих интервью загадку, которую теперь пытаются разгадать аналитики, журналисты и простые смертные геймеры. Загадка действительно любопытная — по словам Бентли, его компания ведет активные переговоры с Microsoft и Sony на важную тему.

Ничего конкретного Джо более не сказал, но сам факт немедленно вызвал массу предположений. Кто-то вспомнил еще одно интервью Бентли, где тот говорил, что издательства интересуются облачными технологиями как средством доставки пользователям мобильных платформ своих игр без разработки дорогостоящих портов. А кто-то посчитал, что консольные монстры пытаются подстраховаться, ибо диски скоро будут никому не нужны.

Это все понятно. Зато непонятно, что именно хотят Microsoft и Sony от OnLive и как они собираются подстраховываться. А вдруг они хотят ее купить, а затем закрыть и всех уволить, чтобы затормозить развитие технического прогресса? Эти корпораты такие коварные…


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А вдруг они хотят ее купить, а затем закрыть и всех уволить, чтобы затормозить развитие технического прогресса? Эти корпораты такие коварные…


хДД СтопГейм — вам надо работать в кибер-шпионаже)) вы все планы за секунды разгадываете =Ъ

* очередная мысль находит: А облака… — белокрылые лошадки. * — мб Сони и Микросовты хотят оседлать их? Оо
да я не думаю, что создатели OnLive продадут кому не будь своё творение которое они так долго делают.и плюс если подумать, то на OnLive-е они очень много заработают.
Зато непонятно, что именно хотят Microsoft и Sony от OnLive и как они собираются подстраховываться. А вдруг они хотят ее купить, а затем закрыть и всех уволить, чтобы затормозить развитие технического прогресса?

сказали бы прямо а то все загадеами говорят…
Эти корпораты такие коварные…

ну да есть немного =)
Возможна ситуация, если через консоли майков и сони можно будет воспользоваться облаком. Тогда мощности консоли играть большую роль не будут, т.к. все игры будут воспроизводиться на удаленных мощных серверах. И новое поколение консолей не понадобиться…
Но тогда сони и майкам будет не очень хорошо, т.к. они не смогут продавать новые (если выпустят их) консоли. Да и интернет нормальный далеко не у всех, а облачный сервис работает пока только в США.
В общем остается только сидеть и ждать к чему переговоры этих гигантов приведут.
В принципе, неплохая перспектива) Купил допуск к игре, и играешь с сервера. Если игры продавать только так, то пиратов на пк не останется.
Не думаю, что майки и сони захотят сотрудничать с онлайвом — подобный сервис, развившись, просто уничтожит такие вещи как война платформ, а также необходимость в приставках и топовом железе.
Если не обманут, можно будет больше не тратиться на железо.
Да нет майки точно тормозить облака не будет, они уже как несколько лет мечтаю о облаках, а щас юзают вовсю облачную платформу. Window Azure называется. Тормозякает она конечно не подетски, но вот так.
Будет война интернетчиков.
-Моя беспроводная сеть работает на Wireles 151, а твоя на Dial up 255
-Хотя бы мой Dial up 255 не прервется из-за магнитных бурь.
-Но твой инет зависит от температуры на поверхности.
-Твой сервер тоже.
-Сосни свинца, падла.
-Ну уж нет. Подзарядись силой моих минитеслеров.
P.S. Wireless неожиданно для меня оказался беспроводной сетью(я только предполагал, что это так)
Я на компе бабушки с 250 мб оперативы и 64 мб видюха спокойно в бордерлендс играю, програмка сама весит 12мб
А вдруг они хотят ее купить, а затем закрыть и всех уволить, чтобы затормозить развитие технического прогресса? Эти корпораты такие коварные…

Кибер войны… ммм… обажаю
ну сони вполне может подобное выкинуть, а вот микромягкие только за прогресс
Читай также