26 июня 2011 26.06.11 40 189

Хакеры разбежались

Заработавшая в последние дни большую печальную известность хакерская группа LulzSec объявила о самороспуске. Случилось это всего лишь через пятьдесят дней после ее создания. Но это были веселые пятьдесят дней.

Команда умудрилась заDDoSить целую группу популярных игровых компаний (это не считая непопулярных и неигровых) и онлайновых проектов, среди которых оказались EVE Online, Minecraft и League of Legends. Впечатляющая подборка.

Однако хакерские атаки не могли не привлечь и пристального внимания правоохранителей. Последние даже умудрились кого-то поймать, хотя вроде бы и не связанного с LulzSec. Но борцы за Интернет-свободу, очевидно, решили, что свобода хороша только на свободе и разбежались от греха подальше.

Нам, впрочем, сомнительно, что один раз вкусив запретного плода, «кул хацкеры» вдруг от него откажутся. Наверняка просто пытаются замести следы и сбить накал народного недовольства. А сами продолжат играть на кибернервах общества, пока их не переловят. Так все и будет.


Поддержи Стопгейм!

EVE Online: The Second Genesis

Платформы
Жанры
Дата выхода
6 мая 2003
38
3.9
19 оценок
Моя оценка

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
761
3.8
644 оценки
Моя оценка

Minecraft

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | Wii U | NSW | iOS | Android | WinPhone | PS VR | PS VR2
Жанры
Дата выхода
7 октября 2011
3.8K
4.4
2 660 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

главное вовремя свалить)
мне кажется что если надо то они соберутся
Вообщето они разошлись не из-за правохранительных органов, а из-за угрозы других хакеров.
www.ubergizmo.com/2011/06/lulzsec-hacked-by-teamp0ison/
Перевод:
Последние новости: LULZBOAT официально потонула с сотнями анонимных членов на борту! Не имеет значения сколько у вас ботов, не имеет значения скольким людям вы лжете, не важно сколько заранее сделнных инструментов вы используете, вы _НИКОГДА_ не будете представлять настоящую хакерскую группировку. Мы вас предупреждали, мы говорили, что не делаем пустых угроз, мы дали вам 48 часов чтобы обезопасить свои irc, но вы этого не сделали, вместо этого вы опубликовали хэши, полученные из общественых форумов, и затем заявили, что вы взломали нас и посмеялись над фактом, что мне 17 лет. Прекратите говорить, что вы хакеры. Это не по-хакерски указывать ip в irc, а также использовать pre-made инструменты и скрипты для захвата баз данных…

Вы не представляете движение AntiSec, вам не позволено приветствовать такие подпольные группы, как zf0, ab, h0n0, el8 как делал ваш участник «AnonSabu». Вы никогда не будете частью подпольного сообщества. Если кто-то считает, что вы являетесь подпольной организацией и действительно умеете взламывать, то у него нет представлений о том, что происходит в подпольном сообществе. И ОЧЕНЬ скоро выйдет TeaMp0isoN Issue 2, разоблачая членов lulzsec (фотографии, адреса, пароли, ip, телефонные номера и т.д.)… Уже не такие уж и анонимные? Будем надеяться, что вы умеете плавать, потому что lulzboat только что потонула...

По меркам хакеров они были скорее вредителями которые напрашивались на батинок, добавьте сюда правохранительные органы и во ля <Пацаны надо валить, но валить КРАСИВО>, не надо их восхволять лишь за то что они кричали на всю улицу.
«кул хацкер» — так называют зазнавшихся школьников, считающих, что они что-то понимают и умеют, воруя с помощью «феков».
Прижали ребят небось…
Не игровой сервер, а тот, который нужен для сайта!
Просто их сайт ломанули другие «хацкеры» под названием Oneiroi и сказали, что если они не прекратят то они спалят их имена…
А в этом LulzSec было всего-то 6 хакеров…
Вот и испугались и быстренько так лавочку свернули.)
Ты очень клёвый!
Потрать заработанное с умом. Лучше всего на ре пе-титора.
Быть может, вы искали: «репетитора?»
Эта «хакерская война» ни к чему хорошему не приведет. Ни обычных пользователей, ни самих хакеров.
Эти хакеры не ломали консоли => это плохие хакеры, навредившие ни в чём не повинным людям, правильно что разошлись. Быть может кто нибудь из них примкнет к тем, кто сейчас консоли ломает. Так сказать реабилитируется в глазах ПКшников =)
И рад, что их разогнали и почему-то грустно…
Сам не знаю почему! Вроде бы они заслужили, но…
Да ну их… Видимо у людей много свободного времени, вот они и маяться от безделья.Они то, наверняка, и сами не понимают, какие цели они преследуют и чего хотят, а главное — в чем благо для всех остальных, только вред.
Почему minecraft и LOL заDDOSили? LOL бесплатный, а minecraft классный. А Eve Online хоть и классный но платный. Даёшь халяву! =)
надеюсь это конец «войне»))))
И кстати всем кто думает что такие добрые и причиняют вред только ужасным корпорациям.
ну вот и все, одними меньше :) как говорится «пи****ц подкрался незаметно» :D
вобще-то хон они тоже ддосили!
И что же такого веселого в этом интересно? Или это как со знаменитыми ворами? весело пока не ограбят вас?
И да все когда то попадаются по причине того что чувствуют себя непобедимыми и так далее.
Читай также