21 июня 2011 21.06.11 64 138

Во всем виновата розница

Американские и британские магазины практически не продают компьютерные игры, объясняя это отсутствием спроса. На что и пожаловался директор «1С» в Соединенном Королевстве Дэррил Стилл (Darryl Still). Сети попросту отказываются брать компьютерные игры, а если берут, то выделяют им мизерное количество пространства. При этом спрос на самом деле ничуть не уменьшился.

В подтверждение чему Дэррил приводит случай из практики. Одно из британских издательств сделало заказ на… 30 копий неназванной игры. На законный вопрос, почему так мало, последовал ответ, что больше магазины не берут. Одновременно Стилл проверил цифровую реализацию и обнаружил, что только за время их короткого разговора было продано 60 штук той же самой игры… Ну и негодяи же эти британские торговцы!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вот лентяи эти британский геймеры, уже в магазин за диском лень сходить
Что никто не знает такой фишки, если ошибся-исправь ошибку, че минусить сразу то
Неее… выставленные в ряд лицензионные коробочки на полке я ни на какие циферки не променяю.
как забанят там ты просто будешь арать от счастья=)
Ты вообще читал о чем новость?
Аргументы в пользу коробочки:
1) Поставить на полку коробочку с игрой — просто приятно, модно, молодежно.
2) Если интернет медленный — только коробка и спасает.
3) Ее можно дать знакомым, в отличие от той же купленной в Steam.
4) Вирусов ты при покупке точно не нахватаешь, если продавец — не африканец, болеющий спидом.
5) Ее можно подарить на день рождения. Как показала практика, подарок в духе: «на, вот моя флэшка с AC:B, скачаешь, вернешь», приводит не к желаемому результату.
6) Наконец, коллекционки бывают только материальными…
а зачем?
ты что в интернет магазинах ничего не покупаешь? я считаю, что переплачивать за игры в розницу нет смысла, когда в интернете они стоят дешевле.
моя цель — купить лицензионную игру и поддержать разработчика и чем-то издателя (тут не про розницу, а про цифровые издержки, как например ЕА — издатель многих игр, которые так же в цифре и продаются), а не локализатора и распространителя с их накрутками.
Если бы игры выпускали на флэшках (цена флэш-памяти невысока уже), то возможно я бы брал некоторые игры: мало места, доставка простая по почте.

А так сейчас диски занимают много места + скорость чтения и шум от них — прошлый век.

Стим: поехал к другу в другой город. Захотели поиграть, зашел в акк, быстренько качнули игру и все настройки (Стим клауд) твои и сейвы. Играй и наслаждайся.

А с диском? Повез чемодан дисков, поломал все. Вставил в привод. Установил. Потом вспомнил, что ключ привязан к почте, а от почты потерял пароль (ну ты же сам выше писал, что у тебя склонность терять электронные данные), не поиграл! Или все же загрузил, но сейвов и настроек нет. А потом тебе еще и выдало, что ты количество активаций превысил на железе. Одни проблемы.
Как по мне — лучший вариант это покупать диски с играми, которые к стиму привязываются. И игру не потеряешь, и полка не пустая =)
Да все уже к стульям приросли)
чем папка с играми
имелось ввиду папка с ярлыками. т.к. про папки с экзе я писал ниже.
И все это не отрывая жопу… хотя иногда за мобилой надо сбегать в куртку, чтобы смс-ку от enum получить для оплаты игры.

ах, да. мне не надо ждать, пока в магазин завезут розницу, когда премьера игры. или если я увидел новую игру или предложили ночью друзья сыграть, то как быть? тут цифровая доставка — лучший и удобнеший способ
Ой блин они небось на стиме все игры покупают!
Совсем зажрались!
Интересно, а что за «неназванная игра»?
Мне больше нравится скачить игру с торрентов :) шутка купить игру в магазине.
Ganj
На зато ты можешь его стереть, по*ерить, потерять учетную запись; да все что угодно.Поэтому «шкала боязни» за цифровую версию ни чуть не ниже версии на дисковом носителе, а даже больше, как показывает практика.
Какая еще практика? Ты еще статистика напиши. Если ты неуклюжий такой, то поверь, другие не такие.

Диск может: потерятся, сломаться, рассыпаться от старости, поцарапаться и плохо читаться (замечу, что многие качают образы с торрентов, толку тогда от диска?). Для дисков нужен привод! Я вообще приводом не пользуюсь, только флэшками. А привод может сломаться, и что дальше? А если игра еще и с привязкой к диску — вообще бред.
Замечу, что такие проблемы у дисков из-за их плохого качества штамповки.

А что может быть с цифровой игрой в Стим?
Забыть пароль? — если глупый, купи менеджер паролей. Восстанови на почту.
Украли? Восстанови акк через поддержку.
Проблемы? — обратись в поддержку. В стиме поддержка помогает. А сколько раз помогала поддержка 1-жопа, Бука и других?
В Стиме менеджер (библиотека) игр — отличный. Куда приятнее и удобнее (есть и компактный и другие режимы), чем папка с играми, game manager из windows7 или просто папки с играми (пути бывают до эксешника очень длинными).
Так же Стим позволяет загрузить ДЛС, общаться с друзьями, делать скриншоты, видео. Все это аплоадить без сторонних сервисов. Еще куча всяких удобств типа статистики и подарков.
И все это не отрывая жопу… хотя иногда за мобилой надо сбегать в куртку, чтобы смс-ку от enum получить для оплаты игры.
в стиме КоД6 стоит 50 $ это примерно 1500 руб, а в магазине 500 руб а теперь подумай, стоит ли переплачивать за ЗА ЦИФРУ ???
А ты с Фаргусом не путеашь? хД
Читай также