20 июня 2011 20.06.11 34 314

Потомки бандита проиграли «электроникам»

Пару лет назад потомки самого известного бандита в истории США Джона Диллинжера (John Dillinger) решили срубить бабла. Но не так, как их знаменитый предок, а относительно честным образом. Воспользовавшись тем, что у них уже была компания, владевшая правами на имя, они отправили в суд предъяву к Electronic Arts за то, что та назвала в играх серии The Godfather эксклюзивные модификации пистолета-пулемета «Томпсон» «диллинджерами» (Dillinger Tommy Gun и Modern Dillinger).

Вот только лучше бы они занялись грабежами банков — было бы больше шансов на успех. Ушлые юристы «электроников» завалили суд серьезными аргументами, и судье Джейн Магнус-Стинсон (Jane Magnus-Stinson) ничего не осталось, кроме как констатировать победу корпорации за явным преимуществом. В постановлении говорится, что все претензии отвергнуты, потому что, во-первых, Диллинджер на момент принятия закона о праве на публикации в 1996-м году был давно мертв. А во-вторых, ассоциация бандита с автоматом вообще возникла в популярной культуре. Так что ЕА имеет полное право ее (ассоциацию) использовать, и любые попытки ей помешать есть нарушение свободы слова.


Поддержи Стопгейм!

The Godfather: The Game

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PSP | XBOX | X360 | WII
Жанр
Дата выхода
21 марта 2006
408
3.8
284 оценки
Моя оценка

The Godfather 2

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанры
Дата выхода
7 апреля 2009
491
3.8
340 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А давайте ограбим банк и создадим свою корпорацию — конкурент Microsoft`a, только назовем MacroSoft))))) Уничтожим их корпорацию, убьем Билла Гейца и захватим мир… ну это чуть позже
План достоин Брэйна) (мышь, вечно пытающаяся поработить мир )
«и судье Джейн Магнус-Стинсон (Jane Magnus-Stinson) ничего не осталось, кроме как»застрелиться, потому-что более идиотского судебного процесса у него еще небыло…
Люто ненавижу ленивых, жадных халявщиков!
Ахах. КОгда заголовок прочитал, сразу же подумал о том самом бандите, который на блогах свои говно-видео-обзоры кидает :D
у него еще небыло…


У неё :)
Вот только лучше бы они занялись грабежами банков


Хорошая мысль * Достал Томпсона * Гы-гы
Напоминает историю про чувака, который владел правами на слово «edge»(«край») и который подал в суд на EA за то, что DICE использовала его слово в названии Mirror's Edge — пи*дец! Но зато как-то у него руки не дошли посягнуть на наш «Край»с Машковым, который(«Край»)был представлен на Западе.
По твоему быть родственником человека, который захватывал банки стыдно?!
Один чувак по имени Mike Row, тоже решил типо такого сделать=)) Итак микромягкие подали на него в суд за похожее название его сайта=)) Mikerowsoft.com и насколько я помню, отобрали у него домен=))… У кого-нибудь ещё есть желание так сделать?=))
Родственников не выбирают, знаешь ли…
Отлично NemiroFFF я даже разработал план.
1)Найти Эрика Картмана мыслителя современности и убийца евреев.
2)Отправимся грабить банк евреев догаварившись с местной банде нигеров об оружии (тоже не любят евреев)
3)Найти что-то что осталось от Гитлера(не любил евреев)
4)Мы и Эрик грабим банк видим 2 машины в одной наша банда во 2-ой Каил который стал толстым(только так можно было договорится с Эриком) и то что осталось от Гитлера.
5)Машина Кайла взрывается мы смываемся
6)полиция осмартивает машину и видит Типо Эрика Картмана (не любил евреев) и опять дохлого Гитлера(очень не любил евреев)
7)Мыслители банды якобы убиты все счастливы банда распалась.Это не так.
Диллинджер Томпсон в «Крестном отце», насколько я помню, вообще читерская пушка, по убойности и боезапасу.
А кто-то в него вообще играл?
Читай также