10 июня 2011 10.06.11 5 137

Футбольные проблемы Electronic Arts

Обидно терять деньги из-за собственных ошибок, но в сто раз обиднее — когда это происходит по независящим от тебя причинам. Madden NFL уже долгие годы приносит Electronic Arts десятки миллионов долларов ежегодно. Однако предстоящий год может обернуться десятками миллионов убытков. И все потому что американским футболистам и их работодателям пришла пора заключать новый коллективный трудовой договор.

Заключение трудовых договоров всегда чревато трудовыми конфликтами. Иногда трудовые конфликты перерастают в забастовки. Или локауты (та же забастовка, только со стороны хозяев). В обоих случаях работа прекращается, и противоборствующие стороны маются от безделья. В профессиональном спорте это приводит к отменам матчей и даже сезонов. И понятно, что если следующий сезон NFL не состоится, новая Madden NFL потеряет большую часть своего смысла.

Босс EA Sports Питер Мур (Peter Moore) относится к возможности локаута и потери денег со всей серьезностью. По его мнению, ЕА может не досчитаться до 30% выручки от игры или 70-80 миллионов долларов. Но популярный аналитик Майкл Пэктер (Michael Pachter) считает, что Мур излишне оптимистичен, а потери могут достичь 160 миллионов.

Кто из них прав, никто понятия не имеет. Но фондовый рынок уже на всякий случай отреагировал отрицательно — акции Electronic Arts вчера упали на 2.7 процента. Впрочем, официалы издательства вряд ли начнут бить в барабаны паники. В этом году фондовые дела их любимого предприятия складываются как нельзя лучше — ЕА даже с учетом вчерашнего падения все равно стоит на 39% больше, чем в конце прошлого года.


Поддержи Стопгейм!

Madden NFL 12

Платформы
PS2 | PS3 | PSP | X360 | WII
Жанр
Дата выхода
30 августа 2011
7
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

а как оно отразится? это ж что слону дробина, у EA денег как у мелкомягких=/
Durant, да наверно больше чем у мелкомягких.
Да ну нафиг этот футбол, в реальной жизни лучше с друзьями поиграть в него, а не за плойкой с джойстиком. Пусть лучше mirror's edge какой-нибудь сделают, ну или что-то новое.
Как бы это все не отразилось на других проектах ЕА
речь не о футболе, а о регби, в него в России поиграть трудновато)но насчет чего-нибудь нового ты прав, застой в жанрах, а проекты вроде mirror's edge и Hydrophobia Prophecy выходят не чаще раза в год…
Читай также