9 июня 2011 9.06.11 62 182

Всего лишь шоу

Боссы Electronic Arts и Activision в последнее время неоднократно уверяли общественность, что именно их Battlefield 3 или Modern Warfare 3 самая лучшая на свете. При этом тон высказываний не всегда соответствовал стандартной на Западе практике максимальной корректности по отношению к чему угодно. В том числе к конкурентам.

Но неужели эти прожженные буржуи на самом деле отринули все святое, чему их учили? Джон Ричителло (John Riccitiello) уверяет, что ничего подобного. Все их словесные баталии — всего лишь шоу. Схожее с поведением профессиональных боксеров. В профессиональном боксе неполиткорректные высказывания о противнике — едва ли не обязательный элемент поединков. И Ричителло считает, что это идет на пользу делу.

Своими острыми речами видеоигровые начальники добавляют градуса противостоянию и поднимают к нему интерес со стороны даже далекой от видеоигр публики. Стоит ли говорить, что это идет на пользу индустрии и должно обернуться дополнительными доходами. Схожая ситуация и в виртуальном футболе, где конкурируют PES и FIFA. И эта конкуренция положительно сказалась на тиражах последних частей серий.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4.1K
4.3
2 657 оценок
Моя оценка

Call of Duty: Modern Warfare 3

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII
Жанр
Дата выхода
8 ноября 2011
3.1K
3.6
2 345 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лично я считаю, что конкуренция должна быть исключительно между разработчиками, это действительно несет только пользу. А вот фанатам следует уже прекратить сраться между собой, ведь некоторые глотки готовы друг другу перегрысть, из-за двух американских дисков. Лично я для себя решил, что куплю обе игры — КоД за то, «чем нас кормят каждый год» (то бишь за динамику и зрелищность,) а батлфилд… ну скажем так, ее ролики на Е3 мне понравились. До этого ни в одну часть не играл, но третью пожалуй приобрету.
Да и миссия где нужно убить Наполеона) Ну все, молчу)
У меня такая мысль есть… вобщем, даже если Modern Warfare 3 действительно провалится… то следующая Call of Duty будет бесподобной. Ну сами как считаете? Активийжон увидит реакцию публики и поймет, что Call of Duty 9 у нее просто так уже не купят. И я думаю, по этой причине у игры будет масса новых идей, да вообще — всего-всего понаделают. Движок сменят, это уж точно) Может вообще, перенесут действие… в 1812 год))) Сражение под Бородино) Да — игра про 18 век выполненная в стиле кода — по мне так это классно) Только главное, чтобы протагонист был русским, а не французом (не дай Бог). Че-то я размечтался.
Ты здесь уже всем надоел, изыди, кармадрочер!
Вот правдивая история с глупым Котиком!
В среду утром личная ассистентка Бобби Котика обратилась к представителям Electronic Arts с просьбой пустить ее босса в закрытую зону, где проходила демонстрация демо-версии Battlefield 3. Генеральный директор Activision Blizzard только и хотел, что провести несколько минут за игрой, исключительно из любопытства. А старший менеджер EA, гад такой, ответил ему категорическим отказом и при этом даже не удосужился назвать причину.
Сталина на них нету!
От тебя один коммент в каждой новости, но с картинкой и в тему. ;)
Ричителло прав на все 100%, все равно обе игры сметут с прилавков.
Да ерунда все эти противостояния, в прошлом году ЕА тоже заявляли что их МоН заткнёт за пояс СoD ВО ну а что получилось в итоге все и так знают, я конечно понимаю что это всё реклама и именно она делает львинную долю заработанных на игре денег, но всё же становится уже смешно, и ЕА и Activision уже чуть ли не каждый день делают громкие заявления и утверждают что их игра лучше
ну раз как в боксе, то давайте ставки делать
А какой смысл говорить о том, что это шоу?
Kazak3330, я тебя немного поправлю, этот движок дебютировал еще в 2005, то есть в код 2, получается уже как 6 лет они его не меняют))
Дамы и господа, братья и сёстры!
Ну хватит уже минусить мой коммент с J.C!
Суть данного комментария в том, что ссорящееся «девочки» это Electronic Arts и Activision.И я не хотел никакого богохульства, если уж вдруг я кого оскорбил.
просто они слишком много друг с другом бодались, вот и пришлось ричело всё разрулить =)
kondratevyur, Котик не хотел нагло пройти на закрытую презентацию, Котик попусту лоханулся. Просто деньги его зомбировали. Он невось направлялся в свой отдел, а в голове в этот момент слышал голос: «деееньги… дееееньги… дееееньги..» А потом раз! А он в студии у ЕА, потом два — получил ногой под…
Так и хочется сказать-«не ссорьтесь, девочки!»
Да лан он заливает что перепутал. Полюбому поиграть в BF3 после гемплейных видео захотелось) Я его понимаю в этом…
Читай также