3 июня 2011 3.06.11 47 134

Xbox впереди

В ответ на победный рапорт Sony PlayStation (в который не успели войти терки с хакерами) Microsoft не стала задирать лапки кверху, а ответила своим. Не менее победным. Если верить бывшим коллегам Билла Гейтса, спрос на Xbox 360 в 2011-м году не снизился, а наоборот вырос. Аж на 29%. В результате число проданных консолей достигло 55 миллионов. На пять миллионов больше, чем у Sony.

Увеличилась и аудитория Xbox Live — до 35 миллионов активных пользователей. Эти самые пользователи нынче расходуют на сервис в среднем по 60 часов своей жизни в месяц и ничуть о том не жалеют. Kinect между тем реализован более десяти миллионов раз и еще столько же продано игр под контроллер. Словом, Microsoft наступает. И к тому же никто не тащит ее президентов на допрос в конгресс.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Сони лучше. Они не берут плату за мультиплеер, не дерут с независимых разработчиков 70% продаж в PSN и там есть нормальные эксклюзивы.
Не надо зарание их хоронить, убытки СОНИ не смертельны.
Ну вот… Sony наступил 3.14пец
Поставьте мне пожалуста + а то рейтинг -7,77!!!!!

Да уж… эта новая система оценок похожа на эпидемию…
Мр. Гейтс сейчас не руководитель. Он исполняет обязанности вроде председателя совета Microsoft.
пипец не матное слово. Его по телевизору спокойно говорят.
А вот 3.14здец уже мат.
Клёво, че. Теперь Дядя Билл заработает еще больше бабла… хм… теперь наверное, взломавшему, за еще одну попытку взлома будут выписывать штраф в 10000$, а Майкрософт этот штраф оплачивать, выгодно же! :3
Вы же не думаете что взлом ПСН был делом нейтрального хакера?.. а, не, все верно, нейтрального хакера. Я просто параноик.
Жаль. А кто сейчас руководитель Майкрософт? Чисто для справки.
3,14 — это число пи, а дальше и сам поймёшь
Когда Е3 то начинается? Сёдня или завтра?
На самом деле хакеры взломали сони и украли все данные о кол-ве пользователей PS3.
Чтобы скрыть эту информацию Sony взяла прошлогоднюю информацию и сделала её сегодняшней.
Читай также