28 мая 2011 28.05.11 60 144

57 миллионов на симулятор

Виртуальные симуляторы становятся все более популярными в армии. И американская военщина не жалеет на них средств. Только что армия США анонсировала планы по разработке «самого передового симулятора пехотинца» на базе движка CryEngine 3. Обойдется проект в солидные 57 миллионов долларов. Разработчиком избрана Intelligent Decisions.

Директор стратегических программ подразделения студии в Орландо Флойд Уэст (Floyd West) объяснил выбор движка его превосходными техническими характеристиками, позволяющими добиться практически идеального симулирования. Ничего лучше на рынке именно для военных симуляторов нет. Да и не нужно. CryEngine 3 — это их все. А остальное девелоперы сделают сами.

Dismounted Soldier Training System (полное название проекта) предполагает использование специальных дисплеев, вмонтированных в шлемы. В результате солдаты смогут ориентироваться не только в виртуале, но и в реале. Ибо тренажер, судя по всему, будет использоваться отнюдь не в помещениях. К будущему году американская армия планирует оснастить свои «учебки» 102-мя DSTS. И тогда всем врагам демократии наступит кирдык. Наверное.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Представляю в армии чемпионаты 15х15 в этой игруле, проигравшая команда в наряд на неделю. :D
DoNotWorry нет. Будут ещё и обычные такие как сейчас. Так как в войне самое главное уничтожить все силы противника и завладеть их територией или ресурсами… Ну и в итоге ещё такие как и в прошлом. Цитата Энштейна:«Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война, но в Четвёртой будут использоваться палки и камни.»
Вложите в меня 57 миллионов и я симулирую всё, что угодно=))
И тогда всем врагам демократии наступит кирдык. Наверное.

Ога… а Киллстрайки и читы будут?
Надеюсь, его выпустят в игровой мир. Может, Арму 3 побьёт :)
В Китае, например, сделают шутер, в котором вместо ботов будут использоваться настоящие китайцы.
У них будет оружие, которое снимает HP на твоем индикаторе, а у тебя будет настоящая шестистволка, которую будут поддерживать китайцы-союзники.
Такие чуваки в шлемах по городу бегают…
Если разработка для военных, то игра должна получиться высшего качества. Ведь было время в конце 80-х и в начале 90-х когда тренировочные симуляторы превосходили свои «Гражданские» аналоги графикой и реалистичностью.
и после каждой стычки американские пехотинцы будут подсчитывать количество фрагов, хедшотов и др. хДД
всем врагам демократии наступит кирдык
ХА ХА ХА :)))
Конечно! :) ведь американ геймерс их киллинг!
Я думаю будущее шутеров за такими вот технологиями. Вспомните для чего и кем был создан Интернет. За 7 лет только так и играть будем в какой нибудь BF6 или COD15)))
Движок можно сказать и есть из crysis 2. CryEngine 3
похоже на арму только выглядит хуже и дороже на 57 лимонов
Трейлер этого проекта, по скольку он ещё в разработке и похож на Альфа-версию, но все таки выгледит он не плохо ^_^
Можно меньшим бюджетом обойтись… погонять по компьютерным клубам и из игроков в CS наделать полиции из поклонников Microsoft Flight Simulator летчиков… короче армия получится непобедимая)))
Может и будем. Только вот я не верю, что это безболезненно для человека. В будущем от этих технологий может быть все искалеченные будем…
мдее анимация в стиле Gangsta у чувака который с камерой разговаривает xD
вообще тут есть кнопка ответить
ну а по теме прикольно поиграл бы в такой симулятор
Читай также