28 мая 2011 28.05.11 10 116

Возрождение норн

В 1996-м году английский программист Стив Грэнд (Steve Grand) в содружестве со студией Millennium Interactive выпустил первую Creatures, игру про норн, неведомых зверушек с планеты Альбия, где им приходилось выживать в нелегких условиях под чутким присмотром компьютерных пользователей. Игра народу понравилась, и далее последовали различные продолжения и дополнения. Последнее из которых, Docking Station, датируется 2001-м годом.

Последовавшая за этим «смерть компьютерного гейминга» заморозила серию. Но нынче разработчики все чаще задумываются над парадоксом, что мертвые компьютерные игры приносят больше денег, чем живые консольные, и пытаются использовать ситуацию для собственной выгоды. Задумались о схожем и представители трех игровых компаний — Fishing Cactus (бельгийская студия), Bigben Interactive (французское издательство) и Gameware (владелец прав на Creatures) — и решили возродить популярную серию.

Современные реалии, разумеется, возьмут свое, и новая Creatures станет онлайновой фритуплейкой. Разработчики тем не менее обещают сохранить все прочие фичи, сделавшие воспитание норн в свое время столь популярным. Зверушки по-прежнему будут иметь уникальную биологию, биохимию, ДНК, мозги и бездну обаяния. Во что это все мутирует, пока не знает никто. Но ситуация может оказаться очень забавной. В строй сервера игры должны войти уже в этом году.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ух-ты. Наверно надо сказать, что-нибудь умное.
Если не выход Spore, то игра была бы новаторской.
очччеенньь умное… просто гениальное!
Логика странная чуть больше чем полностью :)
Будем надеяться, что у них не получиться ещё одна Darkspore.
Creatures и Spore (А Darkspore и подавно) вообще идут разными дорогами. Общее у них лишь одно — игра про неведомых зверушек.
Прикольно опять посоздавать всякий тварюшечек=))))
Spore не онлайновый, а эта игра онлайновая по этому популярна будет.
Читай также