6 мая 2011 6.05.11 13 133

Ловушка для зомби

Сотрудники немецкой студии Candygun с чего-то вдруг решили, что тема зомби до сих пор раскрыта не до конца, и анонсировали гибрид аркады и тактики Dead Block для ПК, XBLA и PSN. Возможно, разработчики в чем-то правы, поскольку (если верить описанию) их взгляд на геноцид нежити отличается от общепринятого.

Если индустриальные стандарты уверяют, что лучший зомби — это расстрелянный, порезанный или измочаленный в пюре зомби, то авторы Dead Block считают иначе. И потому подошли к решению проблемы другим путем. По их мнению, контактов с зомбями лучше всего избегать при помощи баррикад и ловушек. А оружие применять только в самом крайнем случае.

В соответствии с данной концепцией они обозвали свою игру «оборонительный экшен с элементами выживания». Выживать в ней предстоит, само собой, героям, чей коллектив будет образован из немногочисленных избежавших «зомбификации» граждан (строительного рабочего, регулировщика уличного движения, бойскаута) некоего городка.

Игроки смогут вкусить прелести игрового процесса Dead Block в одиночном или кооперативном (до четырех персон) режиме на десяти «сингловых» и восьми мультиплеерных уровнях. Визуализацию обеспечит Unreal Engine 3, релиз обещан в этом году.


Поддержи Стопгейм!

Dead Block

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанры
Дата выхода
6 июля 2011
21
3.8
10 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Даже на такой маленькой картинке можно разглядеть, что лого спёрто с Fort zombie и сама задумка похоже тоже. Буду надеяться, что игра получится, мягко говоря, лучше донорской.
Абсолютно согласен с комментом выше. Думаю эта игра может оказаться гораздо интереснее чем тупое месилово, при хорошей реализации естественно
Pashkok067 прав
мы ведь даже не знаем настояшие зомби кмеют или нет быстро бегать?
Разрабы на самом деле правы, в реальности зомбаков следует держать от себя либо за километр, либо по ту сторону баррикады. Борьба с зомби, это действительно, прежде всего тактические действия, а не боевые, как в той же ЛФД. «Оружие применять только в самом крайнем случае»… наверно огнестрельное оружие применять в крайнем случае, по причине, что убив одного-трех зомби, ты привлечешь целую ораву. Ну вы поняли, о чем я говорю? Разработчики так понимаю хотят сделать ставку на реализм. И лично мне эта идея очень нравится и надеюсь, что у ребят все получится. Zombie Panic и КСС Zombie Mod — в этих играх все происходит именно так, как я описал выше. Единственное, что, реализма в этих играх поменьше, в зомби паник, чтобы убить человека, нужно сделать минимум 4 удара, а на самом деле достаточно всего лишь 1 раз укусить. В КС зомби заражают людей с одного удара, но самих зомби хрен убьешь, так как у них обычно по 10 тыс. хп и люди отбиваются, только за счет того, что при выстрелах, зомбаков немного отталкивает назад и им снова приходится забираться, допустим на крышу дома, на который обороняются выжившие. В любом случае, если в Dead Block будет качественно воспроизведен реализм, то это будет как минимум интересно. Вобщем народ, вы не спешите делать поспешные выводы, экшенов про зомби уже слишком много, а вот тактики выживания почти нет. Разрабам большое спасибо, за то, что решились создать такую игру.
полная хрень какая то
ИГРА НЕ БУДЕТ ХОРОШЕЙ
ага давайте выпустите новый Velvet assasin только вместо фашистов — зомби, зомбями, зомбобями…
Очень понравился коммент человека под ником Kazak3330. Так то оно так, и концепция игры отличная. Но вопрос, где хоть кто-нибудь в реальности видел зомбаков? Мне просто интерестно, откуда можно знать как с ними обращатся?
Читай также