26 апреля 2011 26.04.11 31 126

Счастливое детство корейских детишек

В Южной Корее война за счастливое детство достигла нового уровня. Профильный комитет южнокорейского парламента одобрил законопроект, запрещающий детям до 15-ти лет играть в онлайновые игры после 12 ночи и до 6 утра. Теперь свое веское слово должны сказать остальные парламентарии.

Каким оно окажется, совсем неясно, потому что у закона есть и оппоненты. Они утверждают, что предложение носит формальный характер и ничего не решит. Детишки просто будут больше играть в разрешенное время или вообще начнут использовать поддельные регистрации. И ситуация останется без изменений.

Авторы закона собираются при его помощи бороться с онлайновой зависимостью. Хотя вроде бы до сих пор неизвестно, существует такая зависимость или нет. Впрочем, депутаты — не врачи, им всегда все известно. А голосование решает, правильно ли им известно или нет.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Задрото прилипли к онлайну чё сказать=)
В нашей стране тоде необходимо похожий закон издать, только разрешающий играть в онлайн игры вообще с 18ти лет)
лучше не законодательно ограничивать часы, а установить ограничитель на сервере. Например поиграл N часов, выводиться сообщение и далее отключение от сервера. Повторное подключение через N/3
… Или же разрешить это людям, знающим хоть примитивные правила русского языка и основы вежливости.
Вот бы у нас так, но чтоб вообще запретить играть в ММО до 15 лет — было бы куда меньше сообщений «ПВП ИЛИ ЗАССАЛ?!?!!?»
«Существует ли такая зависимость ?» Посмотрите на миллионы игроков в Л2, ВОВ, и других ММОРПГ.
Ну что скажешь — молодцы.
Дебилы уж поверьте лучше зависимость от игр чем от наркоты, у меня например на памяти человек 10 человек сдохло, бывшие однокласники либо знакомые.
лучше не законодательно ограничивать часы, а установить ограничитель на сервере

Абсолютно согласен-что мешает 10летнему задроту указать в своей анкете возраст 15, 18 и более лет. Хотя есть способ «наколоть»-указываешь дату своего рождения и исходя из этой даты система сама определяет возраст задрота. Но всеже ставить ограничения на самих серверах намного проще, как программист могу сказать, что подобную вещь сделать достаточно просто и еще на полном автомате(работает сама без людского контроля) поставить.
Но это в убыток тем, кто содержит эти сервера-меньше народу играет-меньше денег капает-вот где свинка спрятана! Поэтому «содержатели» серверов могут взбунтоваться.
Ограничений на сервере не будет вспомните историю с Гилд Варс где поначалу была такая херня)) играеш играеш и РАЗ вы уже долга играете порабы заканчивать) патом удрали слава богу))
я давно уже думал запрете в ммо до 18 только как ты это организуеш да никак! всегда найдется пиратский сервер который встретит тебя с распрастертыми объятиями, искоренить школоту из ммо уже невзможно это как вирус один раз пустил больше ты его невыведеш
ИМХО Родители должны решать сколько их дети должны лабать, во что, и где.
Это прищемляет свободу прав человека! Хотя у них там совсем другие права! Вот если в России сделают подобную чушь, то будет совсем ass…
KuKuKurt,
Сразу видно кому 15 нет!
Senatrik,
За адекватность лови + в профиль
опа па па! намекаешь на то, что я задрот в mmorpg?!?! просто я понимаю чувства подобных людей! и мне вовсе не 15 :3
единственная mmorpg в которую я играл — это AikA! Когда ещё стрим был по ней!
опа па па! намекаешь на то, что я задрот в mmorpg?!?! просто я понимаю чувства подобных людей! и мне вовсе не 15 :3

Да я же шучу! Вот только какие могут быть чувства у зомби?
мне твой юмор не понять… при чём тут зомби _*_
нельзя так про других! все мы немного зомби
Читай также