19 апреля 2011 19.04.11 11 278

Канадская халява

Если есть на Земле девелоперский рай, то это — Канада. Центральное и провинциальные правительства страны делают все возможное и невозможное, чтобы привлечь игровые издательства на свою гостеприимную территорию. Налоговые льготы и прямые субсидии привели к тому, что нынче не открыть собственную канадскую студию у титанов интерактивных развлечений стало моветоном.

Но золотой (или какой он там, если по цвету купюр) дождь проливается не только на акул. Канадская Digital Extremes — вполне себе независима. Студия работала еще над Unreal (точнее, помогала работать Epic), позже выпустила неплохой шутер Pariah, а недавно была нанята 2K Games разрабатывать мистический экшен The Darkness 2. То есть с заказами у девелоперов все в порядке. Как, похоже, и с блатом в правительстве.

Поэтому для нас удивительно, а для них наверняка нет, что им удалось выпросить 2.5 миллиона канадских долларов на «открытие 30 новых рабочих мест и создание нового графического движка». С учетом уже работающих 150 человек получится неплохой трудовой коллектив… Кстати, канадские деловые новости уверяют, что Digital Extremes вложит в свой движок еще и 33 миллиона собственных долларов. Это что они с таким движком собираются делать? Кино снимать?


Поддержи Стопгейм!

Unreal

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
22 мая 1998
271
4.4
181 оценка
Моя оценка

Pariah

Платформы
PC | XBOX | X360
Жанр
Дата выхода
3 мая 2005
92
3.3
56 оценок
Моя оценка

The Darkness 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
7 февраля 2012
1.7K
4.1
1 341 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

CryEngine3; Frostbite2.0; Unreal Engine 3; id Tich 5; не думаю, что индустрии игр не хватает качественных мощьных движков. Ещё один врядли нужен.
Хотьбы даркнес 2 на ПК вышел!
Канадцы? Это такие с маленькими глазами и дёргающимися бошками?
Канадцы? Это такие с маленькими глазами и дёргающимися бошками?


Муахахаха!)))
CryEngine3+ Frostbite2.0+ Unreal Engine 3+ id Tich 5 х 2 = их движок.
Или
180 людей + блат в правительстве + 35 милиона доларов +участок для новой студий = Дорогие, пафосные замки для глав студий.
Zack_96, если The Darkness II действительно выйдет на PC, то я сьем клавиатуру!
будет очень смешно если под их игры с эдаким монстром движком у большинства игроков не найдется «подходящих компов». :)
Если бы такой бюджет был бы в России, то я сказал бы, что половину денег украли. Но о канадском менталитете я мало что знаю…
Читай также