15 апреля 2011 15.04.11 11 146

Очередная «почти халява»

Можно не сомневаться, что инициатива Humble Bundles будет только развиваться. Напомним, что мероприятие представляет собой распродажу независимых игр по цене желания — сколько желаете, столько и платите (но не меньше одного американского цента). За предыдущие пару случаев уже созрел стандарт — пять игр плюс парочка благотворительных организаций. Покупатели-пожертвователи могут заранее распределить деньги по адресатам или послать сумму без подробностей. В последнем случае каждая игра и благотворитель получат поровну.

В  очередном Humble Bundles контрибьютором является финская Frozenbyte. В ассортименте — три законченные игры (аркады Shadowgrounds, Shadowgrounds: Survivor, Trine) и парочка незаконченных (Splot, Jack Claw). Причем если на Splot принимаются предварительные заказы, то Jack Claw — замороженный проект, и покупатели вместе с недоделкой получат исходный код. Благотворители уже традиционные — Electronic Frontier Foundation (защищает интересы борцов за виртуальную свободу) и Child's Play Charity (помогает тяжело больным детям).

Третья распродажа стартовала медленнее предыдущей. Отметка в полмиллиона долларов была достигнута за два дня, тогда как предшественница столько собрала всего за сутки. По платформам самые щедрые — снова пользователи Linux, а самые жадные — по-прежнему «форточники». Зато последних очень много, поэтому они давят массой. Мероприятие продлится еще 11 с небольшим дней.


Поддержи Стопгейм!

Shadowgrounds

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2005
58
3.7
36 оценок
Моя оценка

Shadowgrounds Survivor

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2007
31
2.8
18 оценок
Моя оценка

Trine

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW
Жанры
Дата выхода
2 июля 2009
832
4.1
525 оценок
Моя оценка

Jack Claw

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
1
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

По платформам самые щедрые — снова пользователи Linux, а самые жадные — по-прежнему «форточники». Зато последних очень много, поэтому они давят массой.

Нас много, и мы всех порвем!
З.Ы. Бугага!
З.Ы.Ы Первонах11
ппц, а компам опять обломись???!!!
basted777, ты жопой что ли читаешь?
По платформам самые щедрые — снова пользователи Linux, а самые жадные — по-прежнему «форточники».

Дэк это, по моему на линуксе ПК-игр нет. Или это как с семеркой-в режиме совместимости запускается?
P.S.-тока не надо орать, что я тупой и т.д.
dakun, при помощи сколько-нибудь прямых рук (это счас не в обиду тебе), и инэта на Linux можно спокойно запустить даже SC2.

«ппц, а компам опять обломись???!!!»

Друже, а вы что, не знаете что такое Linux? О_о
ппц, а компам опять обломись???!!!


Ну как бэ те самые «форточки»( в простонародье Windows) это и есть компы, как и линукс в общем)
Замечательная акция. Разработчики помогают нуждающимся без особого профита себе. Вот это я понимаю — «знак доброй воли». Таким гигантам, как Activision и EA надо брать с них пример.
полностью согласен с Limyr
Замечательная акция. Разработчики помогают нуждающимся без особого профита себе. Вот это я понимаю — «знак доброй воли». Таким гигантам, как Activision и EA надо брать с них пример.


Такие вот «маленькие» компании больше всего ценят, любят и уважают. У меня теперь какое-то презрение к всемирным брэндам после твоего сообщения. >_>
Читай также