27 марта 2011 27.03.11 50 149

Пиратство — не главная проблема

Босс шведской Avalanche Games (Just Cause, Just Cause 2) Кристофер Сандберг (Christofer Sundberg) не считает главной проблемой компьютерных игр пиратство. Да, пиратство неприятно и лично Кристофера не радует. Однако его влияние преувеличено и уж всяко не является основанием для использования драконовских мер по защите от копирования. DRM не сильно снижает количество украденных копий, зато сильно снижает количество счастливых потребителей. Что в конечном итоге гораздо вреднее любого воровства.

Кстати, по мнению Сандберга, пиратства было бы меньше, если бы издатели уделяли больше внимания компьютерному геймингу. Увы, в настоящее время ПК всегда на вторых-третьих ролях, поэтому ему достаются унылые порты, а не оригиналы. Это в принципе неправильно, так как консольная и компьютерная аудитории сильно между собой различаются и являются фактически разными рынками. Неудивительно, что компьютерные геймеры не хотят платить за игры, которые не удовлетворяют их требования.


Поддержи Стопгейм!

Just Cause

Платформы
PC | PS2 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанры
Дата выхода
22 сентября 2006
522
3.6
301 оценка
Моя оценка

Just Cause 2

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанры
Дата выхода
23 марта 2010
1.4K
3.8
915 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

так и хочется сказать «а я же говорил» :) ПКшнику же не впаяаешь какое-то УГ. Легче делать ширпотреб для консольной аудитории, у которой нет возможности оценить игру до ее покупки. Игры Valve, Blizzard, качественное инди, первый Ведьмак и уже можно говорить о втором(так как количество предзаказов огромно) доказывают что на ПК можно зарабатывать такие же деньги или даже в несколько раз больше(если речь идет о играх вроде Starcraft 2). Так что виноваты кривые руки разрабов, а не пиратство и игроки
но ведь додумались, а?)
еслиб ктото еще и выводы сделал из этого(обреченный вздох)…
Когда-то ПК восстанут против консолей и произойдёт Великая Битва. И прозвенят колокола, и содрагнётся земля. Но не суждено погибнуть человечеству, не прольётся кровь невинных. Ибо выйдет на арену Великий SG и накажет позорных девелоперов. Ибо от взора Верховного судьи ещё никто не ускользал!!!
Аминь всем.
Полностью солидарен со автором статьи.
Вот это умная мысль… не то что все кричат!!! Молодец мужик)))
МужыыыыГ, вот молодец же, было бы круто если бы все его послушали и начали наконец делать нормальный перенос с пк и на консоли а лучше как DICE делать как они говорят 2 версии оду на пк, другую для консолей
Во истину он истину говорит!
нормальный перенос игр будет, когда вы прекратите игры с торрентов скачивать, а начнете покупать по нормальной европейской цене (30-50 уе). А пока все это пустые разговоры.
Drd78
тираж Starcraft 2 приближается к 5 млн копий. И? как ты подтверждаешь свою точку зрения? Низкими продажами всякого ширпотреба вроде NFS Hot Pursuit и Crysis 2? Кароче, на ПК побеждает качество.
Неудивительно, что компьютерные геймеры не хотят платить за игры, которые не удовлетворяют их требованиям.


А так занятно.
Ну неужели, Кристофер Сандберг молодец.Респект.
Правильно, лично я за галимые порты платить не подписывался.
За говно игры с геймплеем типо пригнулся за укрытием-стреляй, платить как-то не хочется.Даёшь норм игры!
djmemfis, его ради мультиплеера покупали. Без него игра говно.
Drd78
что именно? Hot Pursuit? Я купил, фигня. Лагает чертвоски, не подерживается DLC и к тому же геймплей довольно плоский и надоедающий
Читай также