23 марта 2011 23.03.11 34 193

JoWooD не дают дополнить

Балансирующей на краю долговой ямы JoWooD не до жиру. Издательство с радостью бы ухватилось не только за соломинку, но и за воздух. Так ведь не дают. Анонсированный в декабре аддон к Gothic 4, ArcaniA: Fall of Setarrif, уже совсем собрался выходить, но, похоже, не выйдет.

JoWooD только что объявила о переносе дополнения на неопределенный срок. Причина — некие проблемы во взаимоотношениях с одним из инвесторов. Похоже, финансировавшая разработку основной части компания BVT в серьезной обиде на австрийцев. Или просто считает, что мертвому припарки не помогут. И не хочет на них тратиться.

Нам позиция инвестора если не близка, то понятна. Что же касается аддона, то вряд ли его перенос кого-нибудь всерьез расстроит. А поклонники первых готических нетленок еще и порадуются. Из принципа.


Поддержи Стопгейм!

ArcaniA: Gothic 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360
Жанр
Дата выхода
12 октября 2010
490
2.4
337 оценок
Моя оценка

Arcania: Fall of Setarrif

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360
Жанры
Дата выхода
24 октября 2011
70
2.2
66 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

я конечно не играл в игры джовуд но я их всё равно осуждая т.к. они жадные лохи хотевшие заработать побольше посорились с пираньями и в итоге гичего не получили
я конечно не играл в игры джовуд но я их всё равно осуждая т.к. они жадные лохи хотевшие заработать побольше посорились с пираньями и в итоге гичего не получили
В очередной раз убеждаюсь-Всё что ни делается, всё к лучшему!;D
*Минута молчания по JoWood*
Спасибо за «Как достать соседа», «Как достать соседа 2», «Painkiller» и… вторую готику.
ох мать тваю я и не знал что «Как достать соседа», «Как достать соседа 2», «Painkiller» выпускала JoWood!!! Я только знал про готики.
Блин я в недоумении, за секунду благодаря Rusak'у у меня в башке что то повернулось по отношению к JoWood, все таки паинкиллер, а все таки грязная история с пираниями, я теперь хз как к ним относиться(
За -=Как достать соседа=- 1,2 им DIG SPS, но 4-я Готика это был фэйл(пичаль)…
правильно делают что денег недают — нефиг было ТАК арканию делать, всем по заслугам…
как достать соседа… о нееееееееееет(((((
«аддон к Gothic 4, ArcaniA: Fall of Setarrif, уже совсем собрался выходить, но, похоже, не выйдет.»-Ну есть же Бог в этом мире хD.
Ахахахаха) Ну наконец то) Так этим упырям и надо) Есть все же в мире справедливость!)
это им за сраную готику 4.Ура
Levorptz, Ты прав. Вообще игры делают разрабы а не издатели но им больше всего достаётся. Я даже не знаю кто больше виноват, не ДжоВуд же запорол боевую систму готики 3 а сами пираньи. Ну а за выпуск сырого продукта я склонен больше винить издателя.
Здесь многие ругают арканию говоря что это был полный фэйл. Но на западе она очень даже популярна и в ревью на IGN получила 7.5/10. Я не говорю о том что игра хороша, я всего лишь хочу подчеркнуть что игра нашла своего покупателя-казуала.
Жалко, хорошая компания была :(
П.С. Как разработчик JoWood сделала две части Industry Giant и Как достать соседа, а как издатель очень много хороших игр (SpellForce, Transport Giant, Zax — The Alien Hunter, Горький Зеро, Операция Silent Storm и т.д.)
Ура!!! мы не увидим «Забытые баги 2»!!! Спасибо инвестору!!! УРА!!!

самое время пираньям выкупить права на Готику, сказать, что 4 части не было (а то может и третьей, хотя поиграв в арканию 3я готика кажется супер-пупер) и допилить серию…

Хотя все и так знают, что Ризен это таже готика)))

ЗЫ: присоединяюсь к числу злорадствующих и пляшущих на поминках джовуда
помню Как достать соседа 1 и 2, в школе играл) реально веселая игра была) но все равно, сами виноваты
да уж такое говно как готика 4 не надо было вообще в продажи выпускать. Ее как бесплатную игру надо было скачать дать людям) на больгее она не тянет
так мне плакать или смеяться на счет JoWood


Смеяться. Причем очень сильно и долго)

Паинкиллер Джовуд изуродовали так же, как и Готику. Сначала Peple Can Fly разработали первого Паина, который был шедевром, а потом права на Паинкиллера купили Джовуд и и отдали разработку другой студии. Именно Джовуд ответственны за такой маразм, как Painkiller: Resurection и Redemption. И Готику 2 разрабатывали Пираньи, а не Джовуд, так что благодарить их не за что.

В общем, надеюсь Джовуд умрет окончательно, как можно быстрее и тише. =)
А про Chaser: Вспомнить все, никто и не вспомнил…
To: half-life
А про Chaser: Вспомнить все, никто и не вспомнил…

+1 в профиль. Я эту игру 7 раз перепроходил.
А по теме… ГИП — ГИП УРРРА!!! Так им и надо!
P.S.: Разве Пираньки должны купить брэнд? В первую очередь это должно быть в интересах Deep Silver. А они врятли будут тратиться на Готику (по-крайней мере в ближайшие лет 5), ибо в Ризен сейчас история развивается эпично и весьма не хило.
Читай также