18 марта 2011 18.03.11 8 234

DLC для Oblivion до сих пор покупают

А вы помните, с чего началась повальная мода на DLC у разработчиков? В числе первых, кто догадался брать деньги у игроков за пару строк кода и три текстуры весом в несколько мегабайт, были создатели The Elder Scrolls 4: Oblivion. В свое время Bethesda выпустила Horse Armor Pack — крохотное DLC, продававшееся за смехотворную цену и предлагавшее облачить скакуна главного героя в усиленную броню.

Напомним, сама игра вышла в 2006-м году. В то время за выпуск подобного мелкого безобразия разработчиков сильно ругали. Мол, не постыдились впаривать за деньги то, что фанаты по сто штук клепают и выкладывают каждый день для бесплатного скачивания. Но самое удивительное в этой истории знаете что? Мини-дополнение до сих пор неплохо продается.

Питер Хайнс (Peter Hines) из Bethesda сам удивлен, что Horse Armor Pack все еще кому-то нужен, и признает, что контент приносит кое-какую прибыль даже сейчас. Сам Питер объяснить причины данного явления не смог. В 2006-м DLC были в диковинку. Теперь же — устоявшийся тренд индустрии, над которым больше никто не смеется. Скорее, проклинает, откладывая очередную пару баксов для покупки следующего дополнения к своей любимой игре.


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls IV: Oblivion

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | J2ME
Жанр
Дата выхода
20 марта 2006
3K
4.4
2 095 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А я так и не играл с этим DLS в Oblivion, купить что ли? =)) 
 это dlc можно бесплатно заполучить на «летописях тамриеля», если это то конечно.
p.s. каким идиотам нужна красивая броня для лошадей? не легче поискать на tesall или tesnexus? бесплатно
 Да ну, не ну можно ессесно, но там ничего кроме армора (который совсем не нужен) нет
 Бронька совершенно бесполезная, что печально.
 "Сам Питер объяснить причины данного явления не смог" Я смог!!!
THIS IS OBLIVION!!!111
Время проходит, а лохи остаются... 
Согласен с ЗыЫсПарта, Обливион — хорошая масштабная игра, мало ли спустя 5 лет некоторые геймеры все еще хотят трайнуть «Свитки». 
Читай также