16 марта 2011 16.03.11 16 123

Консоли захватывают школы

Похоже, компания Sony и ее детище PlayStation 3 всерьез собираются проникнуть в общеобразовательные учреждения по всему миру. А началось все в Англии, где уже используют консоль для различных обучающих презентаций. Теперь пришел черед и остальной Европы.

Столь обширными планами поделился вице-президент Sony Computer Entertainment Europe Рей Магуайер (Ray Maguire). По его мнению, игры могут рассматриваться не только в качестве развлекающих, но и обучающих приложений. Первый эксперимент в этой области решили произвести с LittleBigPlanet. Совсем скоро выйдет DLC, которое все учителя смогут использовать при подаче материала детям. Ученики под руководством взрослых будут создавать различные игровые уровни, совместно проходить их и таким образом решать инженерные и математические задачки. Кроме того, благодаря способности сохранять звуки и текст, занимательная LittleBigPlanet сможет обучать школьников языкам.

«Консоли ведь созданы не только для игр, по сути — это современные медиаплееры. Так что лично я не вижу никаких препятствий тому, чтобы использовать PlayStation 3 в качестве проигрывателя различного обучающего контента: видео-, аудио-, а также интернет-уроков», — сказал Рей.


Поддержи Стопгейм!

LittleBigPlanet

Платформы
PS3 | PSP
Жанр
Дата выхода
27 октября 2008
291
4.3
204 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

делаем детей дыбилами прям со школьной скамьи О_о 
[quote]Ученики под руководством взрослых будут создавать различные игровые уровни, совместно проходить их и таким образом решать инженерные и математические задачки. [/quote]а это реально классно, блин! очень занимательно для детей и поучительно… если так оно и будет, конечно.
 Кто-то из учеников нарисует ПМХ и получит 5 по биологии.
Действительно, обучающая игрушка.
Дибилизм шагает семимильными шагами. Скоро у школоты на все вопросы будет только одно слово- ПеЕс Сри…  
 На Россию и Украину можем не надеяться)))
А это случаем будет не за счет школы? Хм… а зачем им это? Пусть бесплатно дадут им консоль и хай играют. Можно и компьютеры навороченные купить и играть в стратегии.
Ученики под руководством взрослых будут создавать различные игровые уровни, совместно проходить их и таким образом решать инженерные и математические задачки.>
а ПК на это уже не способен???
 Гы гы, помню как-то по телевизору обучающие телепередачи для детей до 7 лет были, здесь, по ходу-аналогичная ситуация, только вместо детсада школота. Но поживем увидим, иногда самое идиотское решение оказывается самым эффективным-может дети наконец снова полюбят школу. Типа учимся играя. Хотя у меня есть некоторые сомнения по поводу такого новшества, по крайней мере в самом его начале.
Даешь Плойки в школах!
 [quote] Даешь Плойки в школах![/quote]
И вместо мозга жвачку!!!
Надеюсь, у нас этого не будет. Тут и так фигня, мягко говоря, творится с образованием для старших классов. Новый проект ФГОСа это просто ужас. Я-то отучился, достаточно давно. Но школьников собираются лишить базового образования по всем отраслям и вместо этого он сам должен выбрать несколько предметов, которые ему нужны.
Всякие плойки и подобная ерунда пригодится для американской модели образования, а у нас — вряд ли...
походу англия с ума сходит… пришла очередь и всей  европы — звучит зловеще... 
 ахах школьнеке с ягой и математичкой бомбят в киллзон, складывають и вычитают количество фрагов))))
Читай также