14 марта 2011 14.03.11 17 120

Японская щедрость

Катастрофа, произошедшая в минувшую пятницу в Японии, не оставила равнодушной и индустрию видеоигр. Руководители крупных издательств, расположенных на территории государства, развернули активную кампанию по сбору средств и пожертвований всем пострадавшим от действий стихии.

Недавно был оглашен список, согласно которому компания Namco Bandai внесла сумму в размере 100 миллионов йен (это более одного миллиона долларов), а Nintendo и Sony пожертвовали по 300 миллионов йен (что составляет более трех с половиной миллионов долларов). Кроме того, такие студии, как Arc System Works и BlazBlue сейчас обсуждают возможность отчисления средств на нужды пострадавших, полученных в результате продажи выпущенных DLC.

Такое поведение определенно заслуживает уважения и должно стать примером для подражания.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вот молодцы! Оказывают помощь свои землякам!
Кодекс Бусидо все-таки имеет место быть в современно культуре Японии!
 Таки да. Я может не очень люблю японцев и американцев, но сейчас им нужна поддержка. Молодцы ребята!
 Бедные япошки…
Столько всего строили и на тебе…
«Мы потеряли связь с самыми крупными городами Земли: Токио. Лондон. Лос-Анджелес. Рио. Мы не должны потерять Нью-Йорк!» =)

А если по теме: никогда не думал, что катаклизм, который разрушил целый город, станет главным событием в жизни японских игроделов.
Freeman213, да не обидел вроде) Яб все длс для своих любимых игр понакупал бы сразу, былиб деньги и способы перевода денег) А по новости — молодцы японские игроделы, правильно поступают. Надеюсь среди жертв катастрофы не погибло никаких хороших разработчиков? 
 Молодцы. Слов моих нет. Все бы были такие добрые.
Согласен с поятами выше.Люди правда молодцы, и поддерживают свою страну.Тем более японцев правда жалко :( 
Тут идея пришла: если, не дай Бог,  что-то случится с Англией, то Activision там ещё покруче отбабахает =) 
 Интересно, а случись что-нибудь такое в России-хоть один россиянин(от бомжа до чиновника) пожертвует хотя бы копейку в помощь пострадавшим соотечественникам?
П.С.-видать японцы своих в беде не бросают! :)
Jack911,  это ты сейчас на что намекаешь?
Таки да, в Епошии жизнь всё ещё ценят, в отличии от Рашки.
  Crounes  слушай, ты можешь говорить по человечески? 
 От Русских игроделов такой помощи вряд ли стоит ждать.)) С их-то бюджетами — по червонцу скинут на благотворительность в случае чего — и то хорошо.хD
Kann, что не понятно в моей фразе?
 Да уж после такого можно сказать что компьютерные игры в должной мере приносят не только вред, но и оффигеную пользу!!!
Извините, но мне кажется, что  BlazBlue-это не студия, а название проекта, который разработала студия Arc System Works. Мелочь, конечно, но если я прав, исправьте пожалуйста
Читай также