8 марта 2011 8.03.11 11 159

Тихо вокруг, сопки покрыты мглой

Вчера (а может, и сегодня — разница во времени, знаете ли) в канадском Торонто начались съемки сиквела к киноужастику 2006-го года Silent Hill. Мы-то с вами знаем, что этот киноужастик — экранизация культовой серии видеоигр. Но кто-то этого может не знать, поэтому вполне возможно, что киноистория будет отличаться от игровых событий.

Судя по описанию, главной героиней Silent Hill 2 (или Silent Hill: Revelation 3D) станет Хизер Мэйсон, главная героиня Silent Hill 3. Играет ее Аделаида Клеменс (Adelaide Clemens), теледива, дебютировавшая в большом кино в X-Men Origins: Wolverine. В кресло режиссера на сей раз уселся Майкл Джей Бассетт (Michael J. Bassett, «Соломон Кейн»). Когда он из него встанет с готовым фильмом, пока неясно.


Поддержи Стопгейм!

Silent Hill 3

Платформы
PC | PS2 | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
23 мая 2003
1.3K
4.4
846 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Классно, когда выйдет надо будет взглянуть
 Хизер Мэйсон в SH2?
Мда… интересно что они из этого состряпают, ведь в первой части игры главный герой вывез… дочь из города. А в этом фильме значит не будет предыстории, или искозят оригинальный сюжет до невозможности. Как это обычно юывает в «фильмах» Уве Бола…
 Меня терзают смутные сомнения, что в фильме смогут передать атмосферу того же Silent Hill 3.
 ох, не изпоганили бы вторую часть. обидно будет
 не фанат серии, но любопытно посмотреть, что получиться.
хрень получится. Приставка 3д = куча спецэффектов и никакого смысла 
ура=)но лучше бы сняли по второй  части.она самая страшная как по мне.хотя редко составляющая игры отражается в кино экранизациях нормально=( 
 Не кидайтесь камнями, но первый фильм всё таки был неплох, в первую очередь благодаря некоторой оторванности от игры и сценария Эвери. Сейчас сценаристом непонятно кто. Думаю, что выдоят франшизу до состояния говна как в своё время выдоили Resident Evil.
 Daniyi1

Согласен,  первый фильм хорошая экранизация  игры. Хорошо передана атмосфера и музыка из разных частей игры.
 Лично я считаю, что это даже хорошо если фильм не будет в точности повторять сюжет игры. Во-первых будет много не довольных и скептиков, во-вторых главное передать атмосферу и основную идею игры. Я бы это посмотрел.
Читай также