22 февраля 2011 22.02.11 43 139

Японки обходят американку

Народ все чаще называет Xbox 360 и PS3 не следующим поколением консолей, а прошлым. А производители все никак не разберутся, кто из них самый главный. Представитель Sony Скотт Маккарти (Scott McCarthy) вообще уверяет, что его компании дела Microsoft и ее приставки по барабану. Для них главное — прибыльность собственной платформы.

Основным приоритетом японцев на данный момент является удовлетворение спроса на консоль и игры для нее. Именно об этом болит голова всех сотрудников Sony, занимающихся PlayStation. Если им удастся обогнать Xbox 360, то это будет здорово. Но данное соревнование не является самоцелью.

Трудно сказать, насколько Скотт искренен. Но именно сейчас у Sony есть все основания для оптимизма. Появившаяся почти на год позже Xbox 360 японская консоль к тому же долгое время критиковалась за отсутствие достаточного ассортимента игр и ужасный маркетинг. Некоторые аналитики даже уверяли, что PlayStation 3 окончательно продула в капиталистическом соревновании конкурентам.

Однако затем ситуация начала выправляться, и на данный момент продано уже 47.9 млн PS3 против 50 млн Xbox 360. Специалисты полагают, что 2011-й год станет годом прорыва для PlayStation. А коробке им. Билла Гейтса предстоит грустить на третьем месте, позади обеих «японок» (имеется в виду еще и Wii, которая пока безоговорочный лидер).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 Японцы до сих пор верят что их технологии самые лучшие и надежные.Поэтому они столь плохо отзываются в сторону действительно хороших кансолей! хмм Специалисты полагают, что 2011-й год станет годом прорыва для PlayStation, чтож как по мне так Xbox 360 заслуживает 1 место среди кансолей(по качество, хоть и не смторя на то что частенько горят, возможно поэтому на год вышедшая PlayStation всё не может обогнать Xbox-360)
Скажу сразу я пкшник. НО Если бы у меня были деньги на консоль я купил бы однозначно PS 3. Потому что незначительный проигрыш в графике ничто по сравнению с экслюзивами PS 3. (на Halo и Гирсов мне плевать с высокой башни.) вы только вдумайтесь Heavy Rain/God Of War/ LittleBigPlanet/Uncharted/Killzone/ Infamous. И это не считая еще того что выходит на обе консоли. Итого получаем на 2011 год PS 3 игровой Бог
ссылка на вики со списком игр под шайтанкоробку с указанием эксклюзивов: тут 
среди прочего:
Gears of War 2-3
Fable 2-3
N^3 1-2
Alan Wake
Too Human
Forza Motorsport 2-3
Halo тупо весь)))
Lost Odyssey
Project Gotham Racing 3-4
Saints Row (правда она стара(( )

я уж молчу про то, что шайтан коробка сумела убить экзклюзивность таких проектов как Armored Core, DMC (порт 3шки на комп отдельная песня), Final Fantasy и пр. все эти игры исконно были эксклюзивами PS
ну и да, + в туже топку временные эксклюзивы на подобии Mass Effect
ЗЫ: вполне возможно, что PS3 вырвется в лидеры, но только при условии того, что GeoHot выиграет дело (знающие поймут ;-) )
Народ, хороших игр на всех платформах хватает и спорить можно до усрачки, где графика круче под лупой, какая железяка меньше места занимает в детской комнате, что лучше в руках лежит, где что поломано, дешевле и т.д. До меня не доходит, если стоит выбор, какую платформу выбрать, можно ли ориентироваться на 5-6 эксклюзивов? Где логика? Все кричат про эти Эксклюзивы с выделением пены, что это просто ох… е игры, в гиннес их. Я за месяц убью эти эксы, и не факт, что они все меня вставят. А что потом? А, да Ждать и надеяться, что появится еще один экс, и тогда я расчехлю свою аппаратуру. Кто вообще кем и чем руководствовался при покупке?
ПК лучше всего хотябы потому что вы не поиграете на своих гробах и сонях в Warcraft 3 SC 2 La 2
[quote] La 2[/quote]
 Ради неё нужно апгрейдить комп…
 Sony и Wii сосите… лапу… извиняюсь канеш, но я крайний фанат шайтан коробки=)))))))))))
 Glok123, Ну чем, чем она лучше? Хало чтоли? На этом плюсы заканчиваются.
Сам являюсь PC-любом, посему моё мнение будет более-менее объективным: Исходя из видео сравнений, которых я пересмотрел не мало, я делаю вывод(да и не я один), что бокс выдаёт картинку лучше, чем пс)))
PS3 ТОЛЬКО ТОГДА ПОБЕДИТ, КОГДА ЕЁ ВЗЛОМАЮТ 
 Вы меня канешна пардоньте, но большинство комментов выше — полная фигня. Ну вообще просто >_>
 А я за PS3, у нее реально классные эксклюзивы, и еще у них мульиплеер бусплатный, не то что у Xbox360 с его лайвом, там каждый месяц надо отваливать по 2000 рублей где-то. 
Psyker,  2500 рублей в год, а не в месяц
Rikudo, твой поток сознания не воспринимается обычными людьми
Vanya2oo8, уже взломали, можешь бежать в магазин за приставкой
KtotoNehoroshiy,Gears of War, Fable II, Alan Wake, +эксклюзивные DLC, +эксклюзивы консолей (Red dead Redemption, последний Battlefield), +временные эксклюзивы, типа Масс Эффекта, +много игр выходит только на ПК и боксе, а поскольку за рубежом играют в основном на приставках, то их постоянно записывают в список Xbox360 эксклюзивов (Braid, Left4Dead, Serious Sam HD), +поддержка игр от первого Xbox (нынешние третьи соньки игры от второй не запускают, только специальные переиздания с поддержкой высокого разрешения, бла-бла-бла), да и хало на боксе аж 3 штуки, не считая первых 2-х и стратегии Halo Wars
РДР — эксклюзив для коробки? Отсыпь травы.
Saib,  я же написал: «эксклюзивы консолЕЙ» т.е. для бокса и соньки
Сони ураааа, сделай шайтан гроб, ты мой герой))) 
[quote]Народ все чаще называет Xbox 360 и PS3 не следующим поколением консолей, а прошлым.[/quote]

Совершенно верно! Место того, чтобы продовать стародревнюю консоль, лучше бы выпустили PS4 и XBOX 720. А ещё лучше, чтобы консолей никогда не было! *злой смех*
 
У «ящика» и геймпад удобнее) 
Читай также