22 февраля 2011 22.02.11 14 121

Официальный Kinect

Все разговоры о возможности и даже необходимости поддержки Kinect персональными компьютерами наконец-то завершились логичным анонсом, что соответствующий софт практически готов и начнет бесплатно распространяться весной этого года. Полное название программы — Kinect for Windows Software Development Kit, и разработана она была исследовательским подразделением Microsoft при участии специалистов IBE (Interactive Entertainment Business).

Боссы обеих групп, Крейг Манди (Craig Mundie) и Дон Мэттрик (Don Mattrick), довели до сведения общественности, что после релиза Kinect for Windows разработчики, геймеры и просто энтузиасты в самых разных областях получат полный доступ ко всем невероятным возможностям контроллера. Как они этим доступом распорядятся, зависит исключительно от их фантазии. Но Microsoft рассчитывает на что-нибудь по-настоящему эпическое. Однако даже простой благодарности пользователей им будет достаточно, потому что это именно то, ради чего они работают… Хэппи-энд.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 Конечно благодарность — это главное, деньги тут вообще не причем…
 д херня нахрен он не сдался на персоналках
 надо будет запастись монитором побольше;)
интересно, за сколько он будет продаваться?
П.С. Знаю, что бесплатно, но наверняка это драйвера бесплатные. А само устройство будет наверняка стоить где топорядка 1500-2000 тыс. 
 terons какой нахрен move когда wii mote + wii motion plus спокойно подключаеться к компу. hitman 12 я к примеру место мышки пользуюс вии мотом и было бы классно девелопить с кинектом но зачем он когда такое вовсю есть для пк с вебкой да и без эмуля xbox 360 не катит
 Если киннект будет на компе то попрут эротические игры))) 
 MARviNForever каждый думает в меру своей испорченности
 ЕЕЕ это оч круто я думаю, ещё б игры крутые на них стали выпускать, так воще шик будет!!! Ура ето моё сугубо личное мнение!!!
 "Но Microsoft рассчитывает на что-нибудь по-настоящему эпическое. Однако даже простой благодарности пользователей им будет достаточно, потому что это именно то, ради чего они работают…"
Спасибо посмеялся. То-то учителей сажают за палёную винду и тратятся такие деньги на борьбу с пиратством. Чтобы «благодарности» было больше. 
 а что вы все радуетесь? ни одной игры не анонсировано, а первыми играми будут казуалки, которые лет 6-8 назад шли в комплекте с вэбками… от фантазии, видите ли, зависит применение… гвозди мне чтоли вашим кинектом забивать?
 durant
Ну вообще-то да. Изначально кинект на ПК собирались выпускать для удобности (например в пэйнте любимом руками рисовать) и других примочек, никак не связанных/связанных посредственно (моддинг) с играми. Так что вот)
А новость хорошая, хоть и ожидаемая. Ждем.
Читай также