22 февраля 2011 22.02.11 7 138

Фанаты Uncharted должны успокоиться

Режиссер Дэвид О. Рассел (David O. Russell), которому поручена киноадаптация знаменитого консольного экшена Uncharted, рассказал о своих взаимоотношениях с игрой и ее фанатами.

«Я не собираюсь выдавать себя за хардкорного геймера», — сказал Рассел. «Но я сам много раз играл в Uncharted, прочитал много материалов о ней, а также встретился с ее создателем Эми Хеннинг (Amy Hennig), которая, кстати, очень классная».

Дэвид отстаивал свое спорное решение сделать основой фильма тему семейных отношений, ссылаясь на разницу в подходе. «Превратить игру в фильм — это очень интересная задача, потому как в них заложен совершенно разный опыт», — пояснил он. «Вы, ребята, ведь просто играете в игру. Это ведь не повествование, которое захватывает вас эмоционально. Вы понимаете, о чем я? Так вот, я захотел создать мир, который достоин по-настоящему великого фильма».

Режиссер также сравнил фанатов Uncharted, пытающихся высказать свое мнение по поводу сценария или же проходящего кастинга, с поклонниками писательницы Энн Райс (Anne Rice). Напомним, что она является автором книги «Интервью с вампиром», которая своей популярностью во многом обязана одноименному фильму.

Как бы то ни было, Рассел определенно настроен на свою собственную точку зрения и не особо желает слушать поклонников серии: «Я постараюсь уважительно отнестись к идее и духу оригинала, но это ведь моя работа как режиссера — сделать так, как я считаю нужным, дабы создать замечательное кино». Так что Дэвид советует фанатам просто «довериться и успокоиться».

К сожалению, фильмы по мотивам видеоигр — это больная тема для всего сообщества, поэтому волнения поклонников вполне понятны. Что ж, нам остается лишь ждать выхода картины.


Поддержи Стопгейм!

Uncharted: Drake's Fortune

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2007
1.8K
3.9
1 268 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Главное чтобы это не было наподобие Хитмэна или Макс Пэйна, кстати и там и там играет хохлушка Куриленко, может режиссёр всё время отвлекаясь на неё портачит съёмки фильм, долой Куриленко с фильмов по играм XD 
 Ну что ж, ждем-с, надеюсь филм будет неплохим, вон, по принцу персии хороший фильм состряпали(имхо).пк-шники если в игру не поиграют, то хотя бы фильм посмотрят :)Жаль у самого ПС3 нету:'( 
[quote]Вы, ребята, ведь просто играете в игру. Это ведь не повествование, которое захватывает вас эмоционально[/quote]
Не так как фильм — возможно. Но захватывает и очень даже хорошо захватывает. Если, конечно, игра хорошая.
 
Хитмэн и Макс очень неплохие фильмы, атмосфера игр в них передана полностью. Другое дело с бюджетом и возможностями режиссеров. Так что, по моему мнению, если захотят, то сделают достойный фильм по любой игре. Если нет — очередная выкачка денег с игроков…
 Да говнище будет, как всегда. Режику насрать на игру и сюжет, главное срубить бабла.
 "Вы, ребята, ведь просто играете в игру. Это ведь не повествование, которое захватывает вас эмоционально."
Знаток хренов. Пускай в Хеви Рейн сыграет.
Читай также